找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

如此野蛮施工谁来管

6
回复
9780
查看
[ 复制链接 ]

30

主题

130

帖子

265

积分

铁拍监督员

Rank: 1

积分
265
2020-3-10 09:14:27 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
本帖最后由 拍拍小编07号 于 2020-3-10 11:17 编辑

昨天路过忻一中附近,看到附近的御龙庭小区工地外面正在施工,人行道被建筑物料占的满满的,又是土又是其他,出口都是拉土时候掉下的土周边的道路快成了泥路了,有的地方根本看不见黑的柏油马路了,附近路过的行人和车辆都的绕开走,如此野蛮施工该由建筑市场管理部门还是城市管理部门来管,希望能尽快督促,加强管理,为市民提供一个好的出行环境。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市住建局 (2020-03-13 14:13)
市民您好:经住建局综合行政执法队初步调查,市民反应的“御龙庭附近施工”为工地外围城市道路正在进行的绿化建设,现场已由城市管路部门督促整改。我队已责成御龙庭施工方负责人加强施工现场管理,文明施工。
城门楼看忻州
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2020-03-10 09:38
已受理
2020-03-10 11:17
已回复
2020-03-13 14:13
已评议
2020-03-20 15:00
已结束
2020-03-20 15:00
        • 市住建局
          已结束
        回复

        使用道具 举报

        747

        主题

        5950

        帖子

        8194

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8194
        2020-3-10 09:38:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 市住建局 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        582

        主题

        7190

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10052
        2020-3-10 11:17:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        427

        主题

        3883

        帖子

        1万

        积分

        红拍监督员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        13912
        2020-3-10 11:50:37 来自手机 显示全部楼层
        这是顿村高级中学附近的小区。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        582

        主题

        7190

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10052
        2020-3-13 14:13:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        582

        主题

        7190

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10052
        2020-3-13 14:13:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 对您的问政帖答复如下:
        市民您好:经住建局综合行政执法队初步调查,市民反应的“御龙庭附近施工”为工地外围城市道路正在进行的绿化建设,现场已由城市管路部门督促整改。我队已责成御龙庭施工方负责人加强施工现场管理,文明施工。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        8143

        主题

        3万

        帖子

        3万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        31139
        2020-3-20 15:00:48 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端