找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

黑网约车那么多、那个客运主管部门出来该监管监管?

10
回复
2455
查看
[ 复制链接 ]

4

主题

31

帖子

100

积分

铁拍监督员

Rank: 1

积分
100
2020-1-21 21:20:15 显示全部楼层 阅读模式
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2020-1-22 10:14 编辑

请问黑车那么多、是不是客运管理处失职、每个月领着国家的工资、不能为国家清除一下不合法的网约车吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市客运处 (2020-01-22 10:24)
尊敬的拍友您好:感谢您监督城市客运行业。春运期间客运处成立三个执法组采取定点与巡查相结合、工作时间与非工作时间突击检查相结合的方法整顿城市客运市场,不仅是“非法运营”车辆,巡游及网约车也集中整治,目前共查处无证网约车1辆(已处罚10000元)、违规出租车4辆、纠正纠正轻微违规车辆12起,另市民可以通过投诉(电话:3151822)实名举报违法违规车辆。
Vv6165
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2020-01-22 09:02
已受理
2020-01-22 09:23
已回复
2020-01-22 10:24
已评议
2020-01-29 10:27
已结束
2020-01-29 10:27
        • 忻州市客运处
          已结束
        回复

        使用道具 举报

        4

        主题

        186

        帖子

        665

        积分

        铜拍监督员

        Rank: 2

        积分
        665
        2020-1-21 21:46:49 来自手机 显示全部楼层
        当官不为民做主不如回家卖红薯
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        4

        主题

        31

        帖子

        100

        积分

        铁拍监督员

        Rank: 1

        积分
        100
        楼主 2020-1-21 21:31:24 来自手机 显示全部楼层
        烟雨蒙蒙62 发表于 2020-01-21 21:24
        快过年了反正出租车也跑不过来

        外也不能把人民生命财产安全、托付给一个三证无一的人载吧!谁知道黑车司机吸毒吗?有前科吗?
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        8

        主题

        21

        帖子

        53

        积分

        铁拍监督员

        Rank: 1

        积分
        53
        2020-1-21 21:24:51 来自手机 显示全部楼层
        快过年了反正出租车也跑不过来
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        816

        主题

        4273

        帖子

        5713

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5713
        2020-1-22 09:02:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编07号 审核通过,并交办给 忻州市客运处 受理。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        23

        主题

        7878

        帖子

        8949

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8949
        2020-1-22 09:23:15 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市客运处 受理,请耐心等待回复。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        23

        主题

        7878

        帖子

        8949

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8949
        2020-1-22 10:24:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        23

        主题

        7878

        帖子

        8949

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8949
        2020-1-22 10:24:54 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市客运处 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好:感谢您监督城市客运行业。春运期间客运处成立三个执法组采取定点与巡查相结合、工作时间与非工作时间突击检查相结合的方法整顿城市客运市场,不仅是“非法运营”车辆,巡游及网约车也集中整治,目前共查处无证网约车1辆(已处罚10000元)、违规出租车4辆、纠正纠正轻微违规车辆12起,另市民可以通过投诉(电话:3151822)实名举报违法违规车辆。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        4

        主题

        858

        帖子

        1万

        积分

        红拍监督员

        Rank: 6Rank: 6

        积分
        10948
        2020-1-22 10:25:27 来自手机 显示全部楼层
        不忘初心、牢记使命不是一阵子的事,而是一辈子的事。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        4

        主题

        31

        帖子

        100

        积分

        铁拍监督员

        Rank: 1

        积分
        100
        楼主 2020-1-22 12:10:38 来自手机 显示全部楼层
        忻州市客运处 发表于 2020-01-22 10:24
        忻州市客运处 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好:感谢您监督城市客运行业。春运期间客运处成立三个执法组采取定点与巡查相结合、工作时间与非工作时间突击检查相结合的方法整顿城市客运市场,不仅是“非法运营”车辆,巡游及网约车也集中整治,目前共查处无证网约车1辆(已处罚10000元)、违规出租车4辆、纠正纠正轻微违规车辆12起,另市民可以通过投诉(电话:3151822)实名举报违法违规车辆。

        那怎么也看不到客运办车辆在街上巡查、可多黑车呢!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        用户反馈
        客户端