问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 1019|回复: 21

全在用车安装顶灯你们怎么看?

[复制链接]

全在用车安装顶灯你们怎么看?

霸道@小男人33 发表于 2019-8-12 23:23:17 浏览:  1019 回复:  21 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
    今天在市区看见一个全在网约车车顶上安的顶灯。那为什么车里不安个计价器呢?请问这是政府要求的还是私自违规安装的?希望有关部门领导出来管管哇。




     

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市客运处 (2019-08-13 12:39)
尊敬的拍友您好!感谢您监督城市客运行业。您所反映的事已对全在用车公司下达《责令整改通知书》,要求对所属的网约车全部排查,不得擅自安装巡游出租汽车标志标识,今日已经清理完毕。如再次发现有非法安装标志将会依法依规处理。
问政进度
已交办
2019-08-13 09:04
已受理
2019-08-13 09:43
已回复
2019-08-13 12:39
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

8

主题

51

帖子

234

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
234
听你们说 发表于 2019-8-12 23:39:41 来自手机 显示全部楼层
怕了,现在这种车路上拉人比巡游出租车还理直气壮呢!!!
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 2 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

1166

主题

4186

帖子

4858

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4858

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 忻州市客运处 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

21

主题

6649

帖子

7670

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
7670

处理进度通知

您的问政发帖已被 忻州市客运处 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

89

主题

2513

帖子

3662

积分

红拍会员

Rank: 5Rank: 5

积分
3662
相信自己! 发表于 7 天前 来自手机 显示全部楼层
发帖者估计是开出租车的
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

37

主题

1308

帖子

1489

积分

银拍会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1489
sweet豆豆 发表于 7 天前 显示全部楼层
我也觉得是开出租的
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

37

主题

1308

帖子

1489

积分

银拍会员

Rank: 3Rank: 3

积分
1489
sweet豆豆 发表于 7 天前 显示全部楼层
我也觉得是开出租的,只有他们会关注到这个
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

0

主题

27

帖子

108

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
108
早上的太阳 发表于 2019-8-12 23:37:28 来自手机 显示全部楼层
管理部门看见估计也的低头走了,这不是一般厉害人物开的车,忻州就是这样一个地方,这车就能横着走,你们能把他怎么样。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

21

主题

6649

帖子

7670

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
7670

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

21

主题

6649

帖子

7670

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
7670

处理进度通知

忻州市客运处 对您的问政帖答复如下:
尊敬的拍友您好!感谢您监督城市客运行业。您所反映的事已对全在用车公司下达《责令整改通知书》,要求对所属的网约车全部排查,不得擅自安装巡游出租汽车标志标识,今日已经清理完毕。如再次发现有非法安装标志将会依法依规处理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
123下一页
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )