问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 612|回复: 6

原平市大修厂院内高层施工团队通宵达旦的进行施工作业,严重影响 ...

[复制链接]

原平市大修厂院内高层施工团队通宵达旦的进行施工作业,严重影响 ...

精华原平正义小后生 发表于 2019-8-12 00:05:54 浏览:  612 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 原平正义小后生 于 2019-8-12 09:31 编辑

原平市大修厂院内高层施工团队通宵达旦的进行施工作业,严重影响附近居民以及市医院患者的正常休息。并且扩建围栏到前进西街的人行道,使人们出行无法得到安全保护。
国家规定的施工时间是在:建筑施工过程中(指22:00至次日6:00之间的时段。而且场界环境噪声昼间不得大于70分贝;夜间不得大于55分贝。
请问对于这样施工是否得到相关部门审批规划?
为何又屡禁不止?无人管理?还是监管不力?
在二青会期间,本应该给山西树立一个好的榜样。
还请给予回复,还市民一片“净土”。“添加围栏施工图,行人走在机动车道”









本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-08-16 18:06)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
关于您反映的问题,城建监察大队北城中队就大修厂夜间施工扰民问题以及扩建围栏占用人行道的问题,立即派出专人小组对其单位进行了通知,责令其严格遵照国家规定环境噪音进行施工,并通知尽快补办占用人行道施工的审批手续。
问政进度
已交办
2019-08-12 08:26
已受理
2019-08-12 09:13
已回复
2019-08-16 18:06
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

9280

主题

1万

帖子

1万

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18449
拍拍督办 发表于 2019-8-12 00:05:54 显示全部楼层

精华评定通知

恭喜您的帖子被评定为精华帖。每天不限量加精。

加精标准:发原创帖汉字≥50字且发原创图≥3张,系统即认定为精华帖,并自动加精。

每帖加精奖励:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

605

主题

5079

帖子

5811

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5811
QQ
拍拍小编05号 发表于 2019-8-12 08:26:57 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404
原平市人民政府 发表于 2019-8-12 09:13:48 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404
原平市人民政府 发表于 2019-8-12 09:14:09 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
延期办结
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
关于您反映的问题,城建监察大队北城中队就大修厂夜间施工扰民问题以及扩建围栏占用人行道的问题,立即派出专人小组对其单位进行了通知,责令其严格遵照国家规定环境噪音进行施工,并通知尽快补办占用人行道施工的审批手续。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )