问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 619|回复: 6

已加精:原平市前进西街大修厂高层背后的环境,管理

[复制链接]

已加精:原平市前进西街大修厂高层背后的环境,管理

精华爱你恨你 发表于 2019-8-10 17:24:38 浏览:  619 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平市前进西街大修厂高层背后的环境,管理的死角,绝对是,反映一次,好不了几天,如果打扫卫生的是人就好了,本来路就稀八乱,再不打扫,不如地里头外路,希望彻底整治,起码有个正经打扫的人。要不丢我们国家卫生城市的脸。




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-08-23 17:08)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市交通局调查答复如下:
一、我局高度重视,调查后,大修厂于2019年8月18日召开会议,研究决定:责成综合楼商场负责人必须于9月15日前按规定整改,否则停电、停水,并给予相关部门或责任人经济处罚,并责成专人负责督查整改情况。
二、感谢您提出此问——我们将进一步督促改进。
问政进度
已交办
2019-08-10 17:45
已受理
2019-08-11 07:42
已回复
2019-08-23 17:08
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

9330

主题

1万

帖子

1万

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18522
拍拍督办 发表于 2019-8-10 17:24:51 显示全部楼层

精华评定通知

恭喜您的帖子被评定为精华帖。每天不限量加精。

加精标准:发原创帖汉字≥50字且发原创图≥3张,系统即认定为精华帖,并自动加精。

每帖加精奖励:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

610

主题

5083

帖子

5841

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5841
QQ
拍拍小编05号 发表于 2019-8-10 17:45:41 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13474
原平市人民政府 发表于 2019-8-11 07:42:00 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13474
原平市人民政府 发表于 2019-8-11 07:42:30 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
延期办结
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13474
原平市人民政府 发表于 昨天 17:08 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13474
原平市人民政府 发表于 昨天 17:08 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市交通局调查答复如下:
一、我局高度重视,调查后,大修厂于2019年8月18日召开会议,研究决定:责成综合楼商场负责人必须于9月15日前按规定整改,否则停电、停水,并给予相关部门或责任人经济处罚,并责成专人负责督查整改情况。
二、感谢您提出此问——我们将进一步督促改进。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )