问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 556|回复: 6

已加精:静乐县樊家村四好乡村公路及美化乡村提升工程后村现象。

[复制链接]

已加精:静乐县樊家村四好乡村公路及美化乡村提升工程后村现象。

精华樊洋 发表于 2019-8-9 20:18:48 浏览:  556 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
各位领导;问一下怎么四好乡村公路中庄---樊家村段路面是3.5米宽呢?国家四好乡村公路设计不是4.5米吗?再说前村打了后村怎么一直没打呢?还有美化乡村提升工程也是只做前村吗?希望有关领导关注一下。










本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-08-16 10:22)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
“四好农村路”中庄——樊家村段,设计符合“四好农村路”标准(四级公路标准,路面宽3.5米),按照设计要求已全部实施完成。其余部分属于村庄内主要街道,由乡镇与村实施。今年樊家村所实施的为贫困村整村提升工程项目,项目涉及村庄主街(道路)两旁修缮、加固及美化,该项目设计路面宽为3.5米,道路两旁各有0.5米的沙砾路段。
2019年8月16日
樊洋
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-08-10 09:19
已受理
2019-08-10 16:58
已回复
2019-08-16 10:22
已评议
2019-08-23 10:24
已结束
2019-08-23 10:24
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9330

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18522
        拍拍督办 发表于 2019-8-9 20:18:48 显示全部楼层

        精华评定通知

        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每天不限量加精。

        加精标准:发原创帖汉字≥50字且发原创图≥3张,系统即认定为精华帖,并自动加精。

        每帖加精奖励:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        610

        主题

        5083

        帖子

        5841

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5841
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-8-10 09:19:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5685

        帖子

        6901

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6901
        静乐县人民政府 发表于 2019-8-10 16:58:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5685

        帖子

        6901

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6901
        静乐县人民政府 发表于 2019-8-16 10:22:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5685

        帖子

        6901

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6901
        静乐县人民政府 发表于 2019-8-16 10:22:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        “四好农村路”中庄——樊家村段,设计符合“四好农村路”标准(四级公路标准,路面宽3.5米),按照设计要求已全部实施完成。其余部分属于村庄内主要街道,由乡镇与村实施。今年樊家村所实施的为贫困村整村提升工程项目,项目涉及村庄主街(道路)两旁修缮、加固及美化,该项目设计路面宽为3.5米,道路两旁各有0.5米的沙砾路段。
        2019年8月16日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4462

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        22973
        拍拍小编 发表于 昨天 10:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )