问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 765|回复: 10

忻州忻通公司宿舍火车站对面,凌晨两点还在施工,问施工人员为何 ...

[复制链接]

忻州忻通公司宿舍火车站对面,凌晨两点还在施工,问施工人员为何 ...

特别的存在 发表于 2019-8-8 01:28:38 浏览:  765 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
忻州忻通公司宿舍火车站对面,凌晨两点还在施工,问施工人员为何不能早点施工,施工人员说我们要吃饭,从晚上八点停工,十一点开始施工。居民基本吵得不能睡觉。严重影响第二天工作。说的再多,施工工头居然说记住你了,等着!居民受到威胁。请相关人员尽快处理一下

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市住建局 (2019-08-13 11:29)
您好:经核实,反映的问题基本属实。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条及第六十三条第四款规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间(晚22点至晨6点)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。现已督促忻通公司负责人与施工企业,两家单位表示将严格按照相关法律法规执行。
特别的存在
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-08-08 09:00
已受理
2019-08-08 10:54
已回复
2019-08-13 11:29
已评议
2019-08-20 11:33
已结束
2019-08-20 11:33
        • 市住建局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        579

        主题

        5820

        帖子

        8716

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8716
        市住建局 发表于 2019-8-8 10:54:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市住建局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        587

        主题

        4677

        帖子

        6022

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        6022
        拍拍小编04号 发表于 2019-8-8 09:00:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 市住建局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        110

        主题

        1470

        帖子

        3997

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3997
        德合楼 发表于 2019-8-8 08:13:30 来自手机 显示全部楼层
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        110

        主题

        1470

        帖子

        3997

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3997
        德合楼 发表于 2019-8-8 08:13:01 来自手机 显示全部楼层
        野蛮施工,是谁给他们如此大的胆子?
        ▶ 语音播放本帖内容
        该会员没有填写今日想说内容.
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        648

        帖子

        1536

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        1536
        关注哥要问政 发表于 2019-8-8 04:34:02 来自手机 显示全部楼层
        居然还威胁
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        18

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        18
        宝心 发表于 2019-8-8 06:41:39 来自手机 显示全部楼层
        这么嚣张啊
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        2

        帖子

        11

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        11
        特别的存在
         楼主|
        发表于 2019-8-8 01:48:56 来自手机 显示全部楼层
        政府本身为民办好事,人民从心眼里支持,为何过程中到了下边就变了味儿了,请相关部门为民主持公道,加强监督!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        579

        主题

        5820

        帖子

        8716

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8716
        市住建局 发表于 2019-8-13 11:29:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        579

        主题

        5820

        帖子

        8716

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8716
        市住建局 发表于 2019-8-13 11:29:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        市住建局 对您的问政帖答复如下:
        您好:经核实,反映的问题基本属实。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条及第六十三条第四款规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间(晚22点至晨6点)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因特殊需要必须连续作业的,必须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明。前款规定的夜间作业,必须公告附近居民。现已督促忻通公司负责人与施工企业,两家单位表示将严格按照相关法律法规执行。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )