问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 737|回复: 5

静乐县大兴站前边桥上有人打扫,顺便就把扫

[复制链接]

静乐县大兴站前边桥上有人打扫,顺便就把扫

跳跳龙 发表于 2019-8-7 08:44:12 浏览:  737 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
静乐县大兴站前边桥上有人打扫,顺便就把扫下的垃圾侵倒入河中,还创卫,创文,被人看见还丢人了!这种做法没人管吗?!





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-08-09 10:57)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
静乐公路管理段高度重视,对当事人进行了严肃的批评教育,并进行了经济处罚,同时责令当事人及工队举一反三,认真整改存在的问题,再不允许出现类似的问题,积极配合做好创卫、创文工作。
2019年8月9日
跳跳龙
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-08-07 08:54
已受理
2019-08-07 15:34
已回复
2019-08-09 10:57
已评议
2019-08-16 10:57
已结束
2019-08-16 10:57
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5685

        帖子

        6901

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6901
        静乐县人民政府 发表于 2019-8-9 10:57:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        静乐公路管理段高度重视,对当事人进行了严肃的批评教育,并进行了经济处罚,同时责令当事人及工队举一反三,认真整改存在的问题,再不允许出现类似的问题,积极配合做好创卫、创文工作。
        2019年8月9日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        34

        主题

        2370

        帖子

        3067

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        3067
        拍拍小编10号 发表于 2019-8-7 08:54:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5685

        帖子

        6901

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6901
        静乐县人民政府 发表于 2019-8-7 15:34:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5685

        帖子

        6901

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6901
        静乐县人民政府 发表于 2019-8-9 10:57:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4462

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        22973
        拍拍小编 发表于 2019-8-16 10:57:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )