问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 755|回复: 6

已加精:原平文体广场西侧回迁楼成危楼了谁来箜管?

[复制链接]

已加精:原平文体广场西侧回迁楼成危楼了谁来箜管?

精华 发表于 2019-8-6 09:42:19 浏览:  755 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平市文体广场西侧回迁楼于2013年建成,2014年回迁户入住,当时因为修建范亭文体广场,回迁时间紧,小区没有完善:没有做楼房的出水通道和楼南散水,没有围墙和门房等基本设施。2017年夏天原平市住建局给楼南做了散水,但短短不到一年时间,做了散水的地方竟严重下沉,多处裂缝,杂草丛生,每到下雨,因无出水通道,雨水淤积,倒灌地下室和楼房地基,给整栋建筑造成了很大的安全隐患,有的房屋已经出现裂缝。该楼房紧挨文体广场,人员密集,人流量大,如出现意外,影响市容市貌不说,如不解决后果将不堪设想,现又到了雨季,如不处理,楼房的下沉还会加剧,给居民的生命财产安全造成严重威胁,希望有关部门能尽快处理,消除隐患!






本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-08-16 09:26)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系住建局调查答复如下:
关于您所反映的问题,原平市文体广场西侧回迁楼建成后,其配套设施很不完善,当时楼房南面没有做散水,2017年在我局沟通协调下,督促工队补做了散水,并指导居民自筹资金做了小区门房、围栏等。但因散水以南全部没有硬化,雨水冲刷泥土塌陷导致部分散水下沉,我们将进一步协调居住户出资硬化楼南空地,以防止雨水渗灌,确保该居民楼的安全。
问政进度
已交办
2019-08-06 10:05
已受理
2019-08-06 13:37
已回复
2019-08-16 09:26
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

9280

主题

1万

帖子

1万

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18449
拍拍督办 发表于 2019-8-6 09:42:20 显示全部楼层

精华评定通知

恭喜您的帖子被评定为精华帖。每天不限量加精。

加精标准:发原创帖汉字≥50字且发原创图≥3张,系统即认定为精华帖,并自动加精。

每帖加精奖励:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

1166

主题

4186

帖子

4858

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4858
拍拍小编09号 发表于 2019-8-6 10:05:40 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404
原平市人民政府 发表于 2019-8-6 13:37:58 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404
原平市人民政府 发表于 2019-8-8 11:51:38 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
延期办结
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系住建局调查答复如下:
关于您所反映的问题,原平市文体广场西侧回迁楼建成后,其配套设施很不完善,当时楼房南面没有做散水,2017年在我局沟通协调下,督促工队补做了散水,并指导居民自筹资金做了小区门房、围栏等。但因散水以南全部没有硬化,雨水冲刷泥土塌陷导致部分散水下沉,我们将进一步协调居住户出资硬化楼南空地,以防止雨水渗灌,确保该居民楼的安全。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )