问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 637|回复: 7

问政五台县工商局

[复制链接]

问政五台县工商局

刘建飞 发表于 2019-8-5 19:19:36 浏览:  637 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本人李玉珍,身份证号:142223197803254523,本人十六年的共产党员。现实名问政五台县工商局有关开在五台县供销街土产南楼大门口的(东东宠物会所)一事。该会所开在四十户居民的出入口,整天臭气熏天,会所的狗更是不分白昼吵得居民不得安宁,为何从去年开业到现在居民一直举报都得不到解决,请问是贵局的何方势力?据本人查阅有关文件,开这种会所需要物业,居委以及周围邻居的签名同意连同其它有关证件方可取得营业执照合法经营,请问该会所有这些相关证件吗?还是贵所的白雪峰主任的话语权就是国家的相关政策,白主任说会所合法就合法,那我们普通老百姓的人权在哪?为何在居民们一直举报以及联名举报都得不到解决?祖国给予我们的公民权利在哪?请问白主任作为一线领导,为何不能站出来给群众一个合理的解释,还是您有手中的权利就可叫器普通百姓。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
五台县人民政府 (2019-08-12 08:26)
拍友您好,县市场监管局回复:
根据《个体工商户管理条例》第四条规定,国家对个体工商户实行市场平等准入、公平待遇的原则。申请办理个体工商户登记,申请登记的经营范围不属于法律、行政法规禁止进入的行业的,登记机关应当依法予以登记。我局于2018年11月23日核准登记五台县东东宠物会所店,并发放营业执照,经营范围:宠物用品销售、美容、宠物护理。
刘建飞
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-08-06 08:56
已受理
2019-08-06 09:45
已回复
2019-08-12 08:26
已评议
2019-08-19 08:29
已结束
2019-08-19 08:29
        • 五台县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        6

        帖子

        36

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        36
        刘建飞
         楼主|
        发表于 2019-8-6 11:26:46 显示全部楼层
        感谢这个为老百姓伸张正义的平台,感恩随手拍的正义使者们。但愿工商局领导能秉公办事,不拖不负我们老百姓。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1166

        主题

        4186

        帖子

        4858

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4858
        拍拍小编09号 发表于 2019-8-6 08:56:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 五台县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4375

        帖子

        5799

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5799
        五台县人民政府 发表于 2019-8-6 09:45:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 五台县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4375

        帖子

        5799

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5799
        五台县人民政府 发表于 2019-8-12 08:26:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4375

        帖子

        5799

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5799
        五台县人民政府 发表于 2019-8-12 08:26:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,县市场监管局回复:
        根据《个体工商户管理条例》第四条规定,国家对个体工商户实行市场平等准入、公平待遇的原则。申请办理个体工商户登记,申请登记的经营范围不属于法律、行政法规禁止进入的行业的,登记机关应当依法予以登记。我局于2018年11月23日核准登记五台县东东宠物会所店,并发放营业执照,经营范围:宠物用品销售、美容、宠物护理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4438

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 昨天 08:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        39

        主题

        933

        帖子

        3840

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3840
        爱中华 发表于 昨天 08:39 来自手机 显示全部楼层
        你们全部不养猫啊狗啊的,他自己就不干改行了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )