问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 806|回复: 5

学府苑这娃娃门怎样接受义务教育了,小学到底哪里上了

[复制链接]

学府苑这娃娃门怎样接受义务教育了,小学到底哪里上了

123456fdl 发表于 2019-8-5 00:17:55 浏览:  806 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编02号 于 2019-8-5 09:31 编辑

学府苑这娃娃门怎样接受义务教育了,小学到底哪里上了, 谁能解答,自建私立的太贵了,上不去

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市教育局 (2019-08-05 18:44)
您好,目前学府苑小区是未入住小区,根据现行规定暂未纳入服务范围。教育部门保障每位适龄儿童少年接受义务教育的权利,根据忻府教字[2016]24号文件规定,梨花街以北由忻府区播明学区(不是私立学校)管理。
123456fdl
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-08-05 09:31
已受理
2019-08-05 12:09
已回复
2019-08-05 18:44
已评议
2019-08-12 18:47
已结束
2019-08-12 18:47
        • 忻州市教育局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4505

        帖子

        4802

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4802
        拍拍小编02号 发表于 2019-8-5 09:31:30 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 忻州市教育局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-8-5 12:09:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市教育局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-8-5 18:44:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-8-5 18:44:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市教育局 对您的问政帖答复如下:
        您好,目前学府苑小区是未入住小区,根据现行规定暂未纳入服务范围。教育部门保障每位适龄儿童少年接受义务教育的权利,根据忻府教字[2016]24号文件规定,梨花街以北由忻府区播明学区(不是私立学校)管理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4462

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        22973
        拍拍小编 发表于 2019-8-12 18:47:53 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )