问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 933|回复: 6

已加精:又是二青盛会,又是创文明城市,离的体育馆这么近,反应几次影响 ...

[复制链接]

已加精:又是二青盛会,又是创文明城市,离的体育馆这么近,反应几次影响 ...

精华城市文明志愿者 发表于 2019-8-1 09:38:10 浏览:  933 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
又是二青盛会,又是创文明城市,离的体育馆这么近,反应几次影响路人,行人难以通过,墙面广告也还是密密麻麻的,到底是什么部门管理这些不文明的现象,受理了不监督,不给结果,受理有什么用!



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-08-01 18:23)
我们对这里占道堆放的杂物和不符合规定的广告进行了清理。感谢对城市管理工作的支持和关注。
城市文明志愿者
满意度 (5)
对问政结果很满意,辛苦了!
问政进度
已交办
2019-08-01 09:47
已受理
2019-08-01 10:16
已回复
2019-08-01 18:23
已评议
2019-08-03 15:22
已结束
2019-08-03 15:22
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9280

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18449
        拍拍督办 发表于 2019-8-1 09:38:10 显示全部楼层

        精华评定通知

        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每天不限量加精。

        加精标准:发原创帖汉字≥50字且发原创图≥3张,系统即认定为精华帖,并自动加精。

        每帖加精奖励:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        34

        主题

        2339

        帖子

        3009

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        3009
        拍拍小编10号 发表于 2019-8-1 09:47:22 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6836

        帖子

        8973

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8973
        市城建监察支队 发表于 2019-8-1 10:16:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6836

        帖子

        8973

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8973
        市城建监察支队 发表于 2019-8-1 18:23:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6836

        帖子

        8973

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8973
        市城建监察支队 发表于 2019-8-1 18:23:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        我们对这里占道堆放的杂物和不符合规定的广告进行了清理。感谢对城市管理工作的支持和关注。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        7

        帖子

        97

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        97
        城市文明志愿者
         楼主|
        发表于 2019-8-3 15:22:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 市城建监察支队 满意度评星:5星,评语如下:
        对问政结果很满意,辛苦了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )