问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 710|回复: 11

翔龙一区属于那个派出所?

[复制链接]

翔龙一区属于那个派出所?

xz323677 发表于 2019-7-31 10:59:17 浏览:  710 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 xz323677 于 2019-7-31 11:03 编辑

翔龙一区(交警支队对面)二手房过户之后要迁户口,应该到那个派出所办理?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市公安局 (2019-08-08 10:51)
您好,前往七一北路派出所办理即可。
xz323677
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-31 11:30
已受理
2019-08-05 08:16
已回复
2019-08-08 10:51
已评议
2019-08-15 10:53
已结束
2019-08-15 10:53
        • 忻州市公安局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4505

        帖子

        4802

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4802
        拍拍小编02号 发表于 2019-7-31 11:30:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9475

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10873
        忻州公安交警 发表于 2019-7-31 16:07:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        39

        帖子

        139

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        139
        龍4257 发表于 2019-7-31 21:43:12 来自手机 显示全部楼层
        七一北路派出所
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        171

        主题

        9475

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        10873
        忻州公安交警 发表于 2019-8-2 11:17:29 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州公安交警 重新报送,并交办给 市房管局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9330

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18522
        拍拍督办 发表于 2019-8-3 09:30:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        610

        主题

        5083

        帖子

        5841

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5841
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-8-3 11:24:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编05号 重新报送,并交办给 忻州市公安局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9330

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18522
        拍拍督办 发表于 2019-8-4 10:40:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市公安局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        5510

        帖子

        7831

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7831
        忻州市公安局 发表于 2019-8-5 08:16:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市公安局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        5510

        帖子

        7831

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7831
        忻州市公安局 发表于 2019-8-8 10:51:42 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )