问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 846|回复: 8

我就想问问房管局同志,按照教育局给的回复

[复制链接]

我就想问问房管局同志,按照教育局给的回复

红云紫云 发表于 2019-7-30 23:40:24 浏览:  846 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 红云紫云 于 2019-7-30 23:45 编辑

我就想问问房管局同志,按照教育局给的回复,我们老百姓二手房交易由于房产证暂时未办理,已经在公证处公证,到房管局去会给开出证明吗?请回复一下,家里小孩马上要上学,请给我们实实在在购房居住的人指一条
可行之路!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市房管局 (2019-08-01 10:34)
因孩子上学需提供的审核证明,请携带购房合同到市房管局市场科办理。
红云紫云
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-31 09:14
已受理
2019-08-01 10:10
已回复
2019-08-01 10:34
已评议
2019-08-08 10:41
已结束
2019-08-08 10:41
        • 市房管局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        89

        主题

        1357

        帖子

        3267

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        3267
        忻州热心-市民 发表于 2019-7-31 00:34:18 来自手机 显示全部楼层
        都快报名了。还没结果
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4505

        帖子

        4802

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4802
        拍拍小编02号 发表于 2019-7-31 09:14:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 市房管局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9330

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18522
        拍拍督办 发表于 2019-7-31 17:23:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        9635

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18540
        市房管局 发表于 2019-8-1 10:10:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市房管局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        9635

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18540
        市房管局 发表于 2019-8-1 10:34:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        9635

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        18540
        市房管局 发表于 2019-8-1 10:34:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        市房管局 对您的问政帖答复如下:
        因孩子上学需提供的审核证明,请携带购房合同到市房管局市场科办理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        12

        帖子

        51

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        51
        红云紫云
         楼主|
        发表于 2019-8-1 14:09:57 显示全部楼层
        市房管局 发表于 2019-8-1 10:34
        市房管局 对您的问政帖答复如下:
        因孩子上学需提供的审核证明,请携带购房合同到市房管局市场科办理。

        非常感谢
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4462

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        22973
        拍拍小编 发表于 2019-8-8 10:41:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )