问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 569|回复: 5

原平前进西街,路口人行道红路灯不亮,沿街梨花灯残缺不全没几盏 ...

[复制链接]

原平前进西街,路口人行道红路灯不亮,沿街梨花灯残缺不全没几盏 ...

lysl 发表于 2019-7-29 14:00:03 浏览:  569 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平前进西街,路口人行道红路灯不亮,沿街梨花灯残缺不全没几盏能完全发光的,关乎原平城市形象的问题咋就没有管理者定期维护一下呢

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-08-13 09:00)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系住建局调查答复如下:
首先感谢您对我市公共事业发展的关心与支持,关于您反映的问题,现市政所正在对前进西街的路灯进行维修,感谢您对我们工作的支持。
问政进度
已交办
2019-07-29 14:18
已受理
2019-07-30 09:34
已回复
2019-08-13 09:00
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2211

主题

7226

帖子

8966

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8966
拍拍小编08号 发表于 2019-7-29 14:18:31 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404
原平市人民政府 发表于 2019-7-30 09:34:37 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404
原平市人民政府 发表于 2019-7-30 09:34:52 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
延期办结
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
13404

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系住建局调查答复如下:
首先感谢您对我市公共事业发展的关心与支持,关于您反映的问题,现市政所正在对前进西街的路灯进行维修,感谢您对我们工作的支持。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )