问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 632|回复: 7

这什么时候能有个回复?这个(三)类没有说户口,可以直接报名上 ...

[复制链接]

这什么时候能有个回复?这个(三)类没有说户口,可以直接报名上 ...

dgshxw 发表于 2019-7-29 12:48:55 浏览:  632 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
这什么时候能有个回复?这个(三)类没有说户口,可以直接报名上学吗?问学校了让我自己理解!我该怎么理解?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市教育局 (2019-07-30 11:34)
您好,您图片上的内容与《忻州城区2019年义务教育学校招生实施办法》中的内容不一致,并非单独的一类。请登陆忻州市教育局官网查看《忻州城区2019年义务教育学校招生实施办法》。

补充回复
您好,请带上相关证件在学校开始招生的时候到学校报名现场去咨询,谢谢。
dgshxw
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-29 14:09
已受理
2019-07-29 21:53
已回复
2019-07-30 11:34
已评议
2019-08-06 16:45
已结束
2019-08-06 16:45
        • 忻州市教育局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2211

        主题

        7226

        帖子

        8966

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8966
        拍拍小编08号 发表于 2019-7-29 14:09:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州市教育局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-7-29 21:53:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市教育局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-7-30 11:34:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-7-30 11:34:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市教育局 对您的问政帖答复如下:
        您好,您图片上的内容与《忻州城区2019年义务教育学校招生实施办法》中的内容不一致,并非单独的一类。请登陆忻州市教育局官网查看《忻州城区2019年义务教育学校招生实施办法》。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        20

        主题

        38

        帖子

        115

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        115
        dgshxw
         楼主|
        发表于 2019-7-30 13:27:27 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 忻州市教育局 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        48

        主题

        5837

        帖子

        7178

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7178
        QQ
        忻州市教育局 发表于 2019-7-30 16:43:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市教育局 对您的问政帖补充回复:
        您好,请带上相关证件在学校开始招生的时候到学校报名现场去咨询,谢谢。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4462

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        22973
        拍拍小编 发表于 2019-8-6 16:45:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )