问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 599|回复: 7

开发区汾源街与新建路口,千伏电缆浸泡水中,甚是担忧,

[复制链接]

开发区汾源街与新建路口,千伏电缆浸泡水中,甚是担忧,

觉醒 发表于 2019-7-29 12:37:04 浏览:  599 回复:  4 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
开发区汾源街与新建路口,千伏电缆浸泡水中,甚是担忧,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州供电公司 (2019-08-05 17:16)
尊敬的拍友,您好。我单位定期对城区范围内电缆井进行检查,该处电缆井已于7月28日进行了抽水,图片显示即为当时我单位工作人员正在进行抽水作业。感谢社会各界对我们的关注,同时,我们也将一如既往定期进行巡查。近期忻州城区持续降雨,我们已安排工作人员进行全面巡视检查,保障电力安全可靠供应。
觉醒
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-29 14:08
已受理
2019-08-05 12:25
已回复
2019-08-05 17:16
已评议
2019-08-12 17:16
已结束
2019-08-12 17:16
        • 忻州供电公司
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5932

        帖子

        9987

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9987
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-8-5 17:16:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州供电公司 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友,您好。我单位定期对城区范围内电缆井进行检查,该处电缆井已于7月28日进行了抽水,图片显示即为当时我单位工作人员正在进行抽水作业。感谢社会各界对我们的关注,同时,我们也将一如既往定期进行巡查。近期忻州城区持续降雨,我们已安排工作人员进行全面巡视检查,保障电力安全可靠供应。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2211

        主题

        7226

        帖子

        8966

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8966
        拍拍小编08号 发表于 2019-7-29 14:08:06 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州供电公司 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9330

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18522
        拍拍督办 发表于 2019-7-30 15:00:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州供电公司 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5932

        帖子

        9987

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9987
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-8-5 12:25:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州供电公司 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        28

        帖子

        37

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        37
        蜘蛛侠 发表于 2019-8-5 13:22:49 来自手机 显示全部楼层
        怎么能进水了?土建工程质量问题?井口设计位置有问题?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1308

        主题

        5932

        帖子

        9987

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        9987
        QQ
        忻州供电公司 发表于 2019-8-5 17:16:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4462

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        22973
        拍拍小编 发表于 2019-8-12 17:16:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )