问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 525|回复: 9

红鑫淀粉厂宿舍,这几天每天都是停好几次水

[复制链接]

红鑫淀粉厂宿舍,这几天每天都是停好几次水

紫薇园 发表于 2019-7-6 22:24:08 浏览:  525 回复:  2 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
红鑫淀粉厂宿舍,这几天每天都是停好几次水,没有通知,不知道啥情况,一天停个无数次,严重影响生活,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBLRP 禁闻视频 t.cn/Rxlbuea 污水,基本靠蒸发;垃圾,基本靠风刮;舆论,基本靠封杀;政绩,基本靠自夸;反腐,基本靠自杀;外交,基本靠败家;人民支持,基本靠申大妈!——这是哪个国?  发表于 2019-7-7 19:38
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市水务 (2019-07-08 11:31)
尊敬的用户您好,因古城改造施工,涉及局部新旧管线碰口,光明街以南部分区域水压不稳定,请在正常供水时做好储水准备,带来的不便敬请谅解。如停水请拨打24小时供水热线0350—2023099,我公司竭诚为您服务。
紫薇园
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-07 07:58
已受理
2019-07-08 11:17
已回复
2019-07-08 11:31
已评议
2019-07-15 11:31
已结束
2019-07-15 11:31
        • 忻州市水务
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        【不忘初心】 发表于 2019-7-7 00:26:33 来自手机 显示全部楼层
        有物业吗?管理部门?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        12

        主题

        59

        帖子

        293

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        293
        飞花似梦 发表于 2019-7-7 07:36:32 来自手机 显示全部楼层
        这几天是不是水压不行
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        566

        主题

        4433

        帖子

        5523

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5523
        拍拍小编04号 发表于 2019-7-7 07:58:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州市水务 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8913

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-7-7 16:34:43 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        250

        主题

        5428

        帖子

        7015

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7015
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-7-8 11:17:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市水务 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        250

        主题

        5428

        帖子

        7015

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7015
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-7-8 11:31:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        250

        主题

        5428

        帖子

        7015

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7015
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-7-8 11:31:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的用户您好,因古城改造施工,涉及局部新旧管线碰口,光明街以南部分区域水压不稳定,请在正常供水时做好储水准备,带来的不便敬请谅解。如停水请拨打24小时供水热线0350—2023099,我公司竭诚为您服务。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 昨天 11:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )