问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 772|回复: 19

创文宣传画赫然而立,但建设南路西五巷近三

[复制链接]

创文宣传画赫然而立,但建设南路西五巷近三

X敏7497 发表于 2019-7-3 16:28:55 浏览:  772 回复:  18 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
创文宣传画赫然而立,但建设南路西五巷近三十多年的小区卫生状况着实堪忧,好像这里是个被遗弃的角落,空白。创卫成功,创文也轰轰烈烈,可这条近几百人出入,生活的小巷,几十年了,居然没有一个垃圾箱,那怕是一个垃圾桶。尤其是近年来农村人口大量涌入市区,租房子,生意人,文化素质层差不齐,又加之无人管理,笔者几次呼吁,只是暂时清理,没有个长效管理机制,。与时下我市城市提升格格不入,恳请有关部门及居委会本着群众无小事,百姓事先行的宗旨,彻底解决此巷的民生问题,还众居民一个良好的出行和宜居环境!!









本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxmJTRa 禁闻视频 t.cn/RJJZmvT 这是哪个国家?治国基本靠裸官,反腐基本靠小三,环保基本靠口号,雾霾基本靠风吹,幸福基本靠央视,前途基本靠父母,命运基本靠投胎,科技基本靠引进,冤情基本靠上   发表于 2019-7-5 07:21
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州市环卫处2 (2019-07-08 09:46)
各位拍友,看到大家的反映后,我处安排工作人员前去现场进行查看,该处原是砖瓦厂的地域,后来形成了居住区,人员情况比较复杂,道路未纳入市政管理道路,除主路外还有较多的小巷。在创卫的过程中我们也建议社区等部门进行管理或类成立似于业主委员会的居民管理机构,由于居住人员较杂,无法组织。俄为了给周边居民有一个好的环境,在日常作业中要求工人向里延伸或定期进行捡拾。建议大家向社区管理部门或所属村镇办事处反映。
X敏7497
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-03 17:14
已受理
2019-07-04 18:29
已回复
2019-07-08 09:46
已评议
2019-07-15 09:46
已结束
2019-07-15 09:46
        • 忻州市环卫处2
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        \\\骄子/// 发表于 15 小时前 来自手机 显示全部楼层
        拍拍小编 发表于 2019-07-15 09:46
        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!

        没有解决了的帖子,怎么可以问政结束呢?
        不要走程序运行
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        \\\骄子/// 发表于 15 小时前 来自手机 显示全部楼层
        拍拍小编 发表于 2019-07-15 09:46
        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!

        此帖不该结束!
        应转交当地人民政府入驻者受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        \\\骄子/// 发表于 15 小时前 来自手机 显示全部楼层
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        566

        主题

        4433

        帖子

        5523

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5523
        拍拍小编04号 发表于 2019-7-3 17:14:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州市环卫处 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        最爱我忻州 发表于 2019-7-4 06:54:50 来自手机 显示全部楼层
        请环卫处及时受理并实地查看
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        566

        主题

        4433

        帖子

        5523

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5523
        拍拍小编04号 发表于 2019-7-4 15:06:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编04号 重新报送,并交办给 忻州市环卫处2 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        141

        帖子

        281

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        281
        X敏7497
         楼主|
        发表于 2019-7-4 17:19:18 显示全部楼层
        最爱我忻州 发表于 2019-7-4 06:54
        请环卫处及时受理并实地查看

        清扫一时的。可否在巷内几个十字路l口摆放垃圾箱,彻底解决脏乱差乱象?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4377

        帖子

        7044

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7044
        忻州市环卫处2 发表于 2019-7-4 18:29:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市环卫处2 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4377

        帖子

        7044

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7044
        忻州市环卫处2 发表于 2019-7-8 09:46:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        204

        主题

        4377

        帖子

        7044

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7044
        忻州市环卫处2 发表于 2019-7-8 09:46:17 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市环卫处2 对您的问政帖答复如下:
        各位拍友,看到大家的反映后,我处安排工作人员前去现场进行查看,该处原是砖瓦厂的地域,后来形成了居住区,人员情况比较复杂,道路未纳入市政管理道路,除主路外还有较多的小巷。在创卫的过程中我们也建议社区等部门进行管理或类成立似于业主委员会的居民管理机构,由于居住人员较杂,无法组织。俄为了给周边居民有一个好的环境,在日常作业中要求工人向里延伸或定期进行捡拾。建议大家向社区管理部门或所属村镇办事处反映。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        141

        帖子

        281

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        281
        X敏7497
         楼主|
        发表于 4 天前 显示全部楼层
        最爱我忻州 发表于 2019-7-4 06:54
        请环卫处及时受理并实地查看

        没有任何变化?不知什么叫处理?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        17

        主题

        141

        帖子

        281

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        281
        X敏7497
         楼主|
        发表于 4 天前 显示全部楼层
        什么叫办结,已处理?事实上无任何变化????
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )