问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 565|回复: 7
打印 上一主题 下一主题

因2000年神保线旧公路改扩建二级公路,

[复制链接]

因2000年神保线旧公路改扩建二级公路,

精华前红崖村村民 发表于 2019-7-2 17:21:18 浏览:  565 回复:  0 只看该作者 复制链接
问政内容
因2000年神保线旧公路改扩建二级公路,施工过程中大幅度提高扩宽路面,造成二级公路路面高出我家房子地平线1.3米_1.5米(高出窗台20公分),公路排水边沟出水口年久失修,现在雨季,出口处塌陷损坏严重,“急需尽快督促相关部门维修保证我家的生命产财安全。”
地址位置:忻州市河曲县沙泉乡前红崖村神保线k75+350左侧







本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxBC0c2 禁闻视频 t.cn/RJAQKcq 假如一座宫殿被小孩的笑声震塌,那一定是宫殿该倒了,既不是笑声该停,更不是小孩有罪。假如一个政权因为几篇文章垮台,那一定不是几篇文章力量强大,而是...  发表于 6 天前
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
河曲县人民政府 (2019-07-15 11:33)
据河曲县沙泉乡人民政府回复:您所反映的问题经乡政府工作人员实地查看后,发现排水口距村民住宅有30多米,为了防患于未然,乡政府已通知公路养护单位于近期对该路段进行修复加固。
问政进度
已交办
2019-07-02 17:27
已受理
2019-07-03 09:50
已回复
2019-07-15 11:33
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
分享至:
| 人收藏
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

25

主题

1301

帖子

1672

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1672
沙发
拍拍小编11号 发表于 2019-7-2 17:27:37 只看该作者

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 河曲县人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

8913

主题

1万

帖子

1万

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17503
板凳
拍拍督办 发表于 2019-7-2 17:27:52 只看该作者
恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

116

主题

4475

帖子

6833

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
6833
地板
河曲县人民政府 发表于 2019-7-3 09:50:35 只看该作者

处理进度通知

您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

116

主题

4475

帖子

6833

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
6833

处理进度通知

河曲县人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
等待部门回复处理
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

116

主题

4475

帖子

6833

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
6833
6#
河曲县人民政府 发表于 昨天 11:33 只看该作者

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

116

主题

4475

帖子

6833

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
6833
7#
河曲县人民政府 发表于 昨天 11:33 只看该作者

处理进度通知

河曲县人民政府 对您的问政帖答复如下:
据河曲县沙泉乡人民政府回复:您所反映的问题经乡政府工作人员实地查看后,发现排水口距村民住宅有30多米,为了防患于未然,乡政府已通知公路养护单位于近期对该路段进行修复加固。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )