问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 544|回复: 9

繁峙县砂河镇大智镜圆的不文明现象,政府有

[复制链接]

繁峙县砂河镇大智镜圆的不文明现象,政府有

虎兄虎弟 发表于 2019-7-2 09:43:33 浏览:  544 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 虎兄虎弟 于 2019-7-2 09:44 编辑

繁峙县砂河镇大智镜圆的不文明现象,政府有没有人管一管,之前就反应过,政府回应说通知砂河政府加以管理,这就是管理的结果?就这么敷衍老白姓了?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxBC0c2 禁闻视频 t.cn/Rxlbueo 忽然想通很多事情:它们亲人财富都转移到国外,如果控制不住局面,会随时放弃这里!你可千万别高兴,由于对这里没有归属感,它们对待这里的一切,会出人意料的残酷无底线   发表于 5 天前
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
繁峙县人民政府 (2019-07-04 09:53)
拍友您好,接到您反映的问题后,砂河镇组织城建所,立即突击整治,对肆意攀登雕塑等不文明行为予以制止。 回复单位:繁峙县砂河镇人民政府
虎兄虎弟
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-02 10:31
已受理
2019-07-02 11:32
已回复
2019-07-04 09:53
已评议
2019-07-11 09:54
已结束
2019-07-11 09:54
        • 繁峙县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-7-2 09:45:54 显示全部楼层
        抽几个城管每天巡逻
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        25

        主题

        1301

        帖子

        1672

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1672
        拍拍小编11号 发表于 2019-7-2 10:31:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 繁峙县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-7-2 11:32:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 繁峙县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-7-2 13:05:31 显示全部楼层
        上面长图是之前反应的,后面那张图是新的。之前就说管理了,就这结果?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        20

        帖子

        83

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        83
        博雅达观 发表于 2019-7-2 16:19:58 显示全部楼层
        切实加强监督管理,严厉制止这些不文明的行为,让真正的文化更加文明
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-7-4 09:53:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-7-4 09:53:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,砂河镇组织城建所,立即突击整治,对肆意攀登雕塑等不文明行为予以制止。  回复单位:繁峙县砂河镇人民政府
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 5 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )