问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 678|回复: 11

我在18年10月9号在忻州随手拍反应“开

[复制链接]

我在18年10月9号在忻州随手拍反应“开

青蛙皇上40 发表于 2019-6-30 17:24:05 浏览:  678 回复:  9 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我在18年10月9号在忻州随手拍反应“开发区供电公司对面的农业银行24小时自助取款机一共只有两台,有一台是不通电的。另一台经常不能取款。开发区只有一个农业银行,对于持有农业银行卡来说这个取款就很方便了。请农业银行领导加强管理,让取款存款更加方便。“10月11得到忻州银监分居的回复。遇到类似的问题拨打电话3070216,断断续续能用不能用。开发区就一个农行两个取款机一个也不能用。我就想问问忻州银监分局得职责在哪里,是我们老百姓的是太小不值得你关注吗,不要因为这样一点小事老是麻烦人家忻州随手拍,到底能不能解决。不能解决就干脆关掉该取款的地方。





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBL8s 禁闻视频 t.cn/Rxl1r56 这GFW防火墙,每年要花几百亿。网友评论:害怕人们知道真相,只有在信息封闭的环境中,才能实施“谎言变真理”的阴谋。看这个..  发表于 7 天前
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州银监分局 (2019-07-08 20:02)
您好,这个问题我们之前答复过您,所有的银行自助设备和窗口管理都是各行自己内部根据规章和实际情况决定的,我们虽然为监管单位,但此类情况并不是银行违规,所以我们只能是建议
青蛙皇上40
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-07-01 09:19
已受理
2019-07-08 19:57
已回复
2019-07-08 20:02
已评议
2019-07-15 20:04
已结束
2019-07-15 20:04
        • 忻州银监分局
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        15

        主题

        120

        帖子

        398

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        398
        我爱原平 发表于 2019-7-8 21:49:06 来自手机 显示全部楼层
        忻州银监分局 发表于 2019-07-08 20:02
        忻州银监分局 对您的问政帖答复如下:
        您好,这个问题我们之前答复过您,所有的银行自助设备和窗口管理都是各行自己内部根据规章和实际情况决定的,我们虽然为监管单位,但此类情况并不是银行违规,所以我们只能是建议

        不属于你管,你受理什么?你自已受理了,又不管,属于推责。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 2 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2206

        主题

        7148

        帖子

        8867

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8867
        拍拍小编08号 发表于 2019-7-1 09:19:19 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 忻州银监分局 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8903

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-7-1 17:21:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州银监分局 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        79

        帖子

        235

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        235
        青蛙皇上40
         楼主|
        发表于 2019-7-6 17:33:32 显示全部楼层
        今天是7月6日
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        19

        主题

        2988

        帖子

        4952

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        4952
        QQ
        忻州银监分局 发表于 2019-7-8 19:57:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州银监分局 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        19

        主题

        2988

        帖子

        4952

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        4952
        QQ
        忻州银监分局 发表于 2019-7-8 20:02:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        19

        主题

        2988

        帖子

        4952

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        4952
        QQ
        忻州银监分局 发表于 2019-7-8 20:02:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州银监分局 对您的问政帖答复如下:
        您好,这个问题我们之前答复过您,所有的银行自助设备和窗口管理都是各行自己内部根据规章和实际情况决定的,我们虽然为监管单位,但此类情况并不是银行违规,所以我们只能是建议
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        3

        帖子

        15

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        15
        我就看看 发表于 2019-7-8 22:59:38 来自手机 显示全部楼层
        这种事直接打农行客服就解决了,鸡毛蒜皮的事都来问政,怪不得好多部门不带的理!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        79

        帖子

        235

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        235
        青蛙皇上40
         楼主|
        发表于 昨天 15:20 显示全部楼层
        请问忻州银监分局你们的职权范围是什么
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )