问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 501|回复: 6

宁武县化北屯乡水南沟村民的土地被人分了?谁做主了?

[复制链接]

宁武县化北屯乡水南沟村民的土地被人分了?谁做主了?

崔海龙 发表于 2019-6-29 23:10:27 浏览:  501 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2019-6-30 10:34 编辑

宁武县化北屯乡水南沟村民拿着红本土地证,确权时就是不给确权,村民不签字,就代替老百姓签字?请问谁能告诉我怎么办?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxBC0cw 禁闻视频 t.cn/RJAQKcq 记者:暴雨村里有房子有倒的吗?老乡:没倒塌,拆迁办比洪水来得早。记者:地里庄稼被冲了吧? 老乡:真的没有!开发商也比洪水来得早,地早征走了。  发表于 2019-6-30 05:24
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-07-05 09:10)
拍友您好,收到您反映的问题后,7月3日下午,化北屯乡就该问题,相关负责人与当事人专门召开了问题解答会议,会上详细听取了当事人崔海龙对土地确权相关问题的疑问,并做出了解答。最后就该问题,与当事人约定,将指派专人全面了解相关情况后,邀请县自然资源局和县经管站专业人员,召开专门会议,予以解决。
崔海龙
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-30 10:34
已受理
2019-06-30 14:07
已回复
2019-07-05 09:10
已评议
2019-07-12 09:15
已结束
2019-07-12 09:15
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2207

        帖子

        2744

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2744
        拍拍小编10号 发表于 2019-6-30 10:34:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4524

        帖子

        6464

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6464
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-30 14:07:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4524

        帖子

        6464

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6464
        宁武县人民政府 发表于 2019-7-5 09:10:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4524

        帖子

        6464

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6464
        宁武县人民政府 发表于 2019-7-5 09:10:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,收到您反映的问题后,7月3日下午,化北屯乡就该问题,相关负责人与当事人专门召开了问题解答会议,会上详细听取了当事人崔海龙对土地确权相关问题的疑问,并做出了解答。最后就该问题,与当事人约定,将指派专人全面了解相关情况后,邀请县自然资源局和县经管站专业人员,召开专门会议,予以解决。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 4 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )