问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 656|回复: 15

师院西路团结街口摆摊设点严重影响交通

[复制链接]

师院西路团结街口摆摊设点严重影响交通

周立播 发表于 2019-6-29 10:07:25 浏览:  656 回复:  14 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 周立播 于 2019-7-12 15:21 编辑

师院西路团结街口摆摊设点严重影响交通我市正处于五城联创的关键时期,然而每天早上在师院西路团结街口都有摆摊设点严重影响交通的问题,请城管部门提前查处一下。下图就是6月29日拍摄的实景,可以看到车辆和行人在路口通行很受影响。





点评

海!外直播 t.cn/RxmJTrS 禁闻视频 t.cn/RxBCcjL 在我短短的一生里,百年一遇的洪水见过10次,500年一遇的海啸见过2次,千年一遇的地震见过2次,唯独五年一遇的全民大选一次还没遇见过。  发表于 2019-7-4 01:27
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-07-01 17:19)
现在正是农民蔬菜水果上市的季节,我们将加强日常巡查和管理,让商贩和菜农进市场经营,为大家创造和谐文明的城市环境。
周立播
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-29 15:59
已受理
2019-06-29 18:33
已回复
2019-07-01 17:19
已评议
2019-07-08 17:23
已结束
2019-07-08 17:23
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6581

        帖子

        8703

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8703
        市城建监察支队 发表于 2019-7-1 17:19:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        现在正是农民蔬菜水果上市的季节,我们将加强日常巡查和管理,让商贩和菜农进市场经营,为大家创造和谐文明的城市环境。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        155

        帖子

        551

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        551
        岁月静好19 发表于 2019-7-4 11:53:12 来自手机 显示全部楼层
        周立播 发表于 2019-07-03 18:36
        爱抬杠?被逼停看不出来?二货

        人行横道礼让行人是应该的,居然能被你说成是被“逼停”?你说别人不对可以,别人说你开车拍照不对就是抬杠了?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        155

        帖子

        551

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        551
        岁月静好19 发表于 2019-7-4 11:58:51 来自手机 显示全部楼层
        周立播 发表于 2019-07-03 18:36
        爱抬杠?被逼停看不出来?二货

        二货,你在说谁?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        155

        帖子

        551

        积分

        铜拍会员

        Rank: 2

        积分
        551
        岁月静好19 发表于 2019-6-29 15:15:24 来自手机 显示全部楼层
        你这是在开车的时候拍的吧?好像也挺危险的
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8

        主题

        30

        帖子

        159

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        159
        无为者 发表于 2019-6-29 15:16:37 显示全部楼层
        市区乱摆摊的现象非常普遍,在和平街从东到西,尤其是七一路以西(路北)更是不像话;最乱的就是云中南路(光明街以南),全市最乱的就是前进街和健康街,真不理解城管是做干什么吃的,忻州城是凭什么创卫的!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2207

        帖子

        2744

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2744
        拍拍小编10号 发表于 2019-6-29 15:59:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6581

        帖子

        8703

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8703
        市城建监察支队 发表于 2019-6-29 18:33:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6581

        帖子

        8703

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8703
        市城建监察支队 发表于 2019-7-1 17:19:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        12

        帖子

        51

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        51
        周立播
         楼主|
        发表于 2019-7-3 18:34:46 显示全部楼层
        岁月静好19 发表于 2019-6-29 15:15
        你这是在开车的时候拍的吧?好像也挺危险的

        被逼停,看不出来?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        12

        帖子

        51

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        51
        周立播
         楼主|
        发表于 2019-7-3 18:36:17 显示全部楼层
        岁月静好19 发表于 2019-6-29 15:15
        你这是在开车的时候拍的吧?好像也挺危险的

        爱抬杠?被逼停看不出来?二货
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )