问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 542|回复: 6

静乐县晋升职称的教师什么时候进行续聘

[复制链接]

静乐县晋升职称的教师什么时候进行续聘

禅趣Wang 发表于 2019-6-28 23:50:23 浏览:  542 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-7-1 11:47 编辑


       静乐县2017年度晋升高级职称的教师,己于2018年5月通过评审公示,2019年办理了专业技术任职资格证书。为何在上一聘期2016一2018结束后,直至现在不进行专业技术人员重新定岗及续聘工作。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBL8D 禁闻视频 t.cn/RJJZmvY 据说赵国官员有十个特点:1.工资不高,存款不少;2.外语不懂,出国不少;3.老婆不碰,房事不少;4.上班不多,应酬不少;5.讲话不精,掌声不少;6.本事不大,头衔不少   发表于 2019-6-30 05:08
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-07-02 10:30)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
2018年——2021年的续聘工作县人力资源和社会保障局已根据忻人社函〔2018〕155号文件精神作了安排部署,并正在陆续办理。由于涉及单位众多,且须到市人力资源和社会保障局备案,造成此项工作办理缓慢。对于续聘事宜,县人力资源和社会保障局将加快进度,力争在2019年10月底前全部完成事业单位人员续聘工作。
2019年7月2日
禅趣Wang
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-29 16:04
已受理
2019-06-30 11:17
已回复
2019-07-02 10:30
已评议
2019-07-09 10:34
已结束
2019-07-09 10:34
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2207

        帖子

        2744

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2744
        拍拍小编10号 发表于 2019-6-29 16:04:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5439

        帖子

        6649

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6649
        静乐县人民政府 发表于 2019-6-30 11:17:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5439

        帖子

        6649

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6649
        静乐县人民政府 发表于 2019-7-2 10:30:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5439

        帖子

        6649

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6649
        静乐县人民政府 发表于 2019-7-2 10:30:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        2018年——2021年的续聘工作县人力资源和社会保障局已根据忻人社函〔2018〕155号文件精神作了安排部署,并正在陆续办理。由于涉及单位众多,且须到市人力资源和社会保障局备案,造成此项工作办理缓慢。对于续聘事宜,县人力资源和社会保障局将加快进度,力争在2019年10月底前全部完成事业单位人员续聘工作。
        2019年7月2日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )