问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 562|回复: 8

问问定襄县委今年城区内集中供暖是什么情况?城区老百姓已开始储 ...

[复制链接]

问问定襄县委今年城区内集中供暖是什么情况?城区老百姓已开始储 ...

嘉乔father 发表于 2019-6-28 11:45:33 浏览:  562 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
问问定襄县委今年城区内集中供暖是什么情况?城区老百姓已开始储煤了。如果可以接上,请通知各村委会百姓不要储煤,免的大家都担心集中供暖问题

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBL8s 禁闻视频 t.cn/RxBCc6q 水质污染是国家机密,空气指标是国家机密,土壤污染是国家机密,三公消费是国家机密,贪腐金额是国家机密,官员财产是国家机密,连裸官妻儿信息也是国家机密…  发表于 2019-6-28 20:28
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2019-07-03 15:44)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:
今年承建建成区集中供热工程的中玮热力公司已于7月1日全面开工,经县住建部门与中玮热力公司负责人现存的情况主要分为以下两种:
一、去年的盲区用户今年可先行向中玮热力公司提出集体申请,然后并入集中供热。
二、城中三村(西关、南关、待阳村)的用户等待管网铺设施工路过门口时即可与中玮热力公司对接,对接后到中玮热力公司补全相关手续。
嘉乔father
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-28 11:49
已受理
2019-07-01 10:12
已回复
2019-07-03 15:44
已评议
2019-07-10 15:45
已结束
2019-07-10 15:45
        • 定襄县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1163

        主题

        4039

        帖子

        4714

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4714
        拍拍小编09号 发表于 2019-6-28 11:49:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8913

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-6-29 10:01:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6212

        帖子

        8334

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8334
        定襄县人民政府 发表于 2019-7-1 10:12:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6212

        帖子

        8334

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8334
        定襄县人民政府 发表于 2019-7-3 15:44:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6212

        帖子

        8334

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8334
        定襄县人民政府 发表于 2019-7-3 15:44:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系住建局调查了解,现住建局答复如下:
        今年承建建成区集中供热工程的中玮热力公司已于7月1日全面开工,经县住建部门与中玮热力公司负责人现存的情况主要分为以下两种:
        一、去年的盲区用户今年可先行向中玮热力公司提出集体申请,然后并入集中供热。
        二、城中三村(西关、南关、待阳村)的用户等待管网铺设施工路过门口时即可与中玮热力公司对接,对接后到中玮热力公司补全相关手续。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        1

        帖子

        4

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        4
        雾里看花660 发表于 6 天前 来自手机 显示全部楼层
        很好,希望早日集中供暖。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )