问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 755|回复: 10

河曲县黄河东大街改造工程开始后,环卫队停止了垃圾清运导致东大河路边遍地都是垃圾。

[复制链接]

河曲县黄河东大街改造工程开始后,环卫队停止了垃圾清运导致东大河路边遍地都是垃圾。

精华王建光99 发表于 2019-6-24 15:16:35 浏览:  755 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
我们河曲县在各界领导的管理下,成功成为了国家卫生文明县城,这两年环境卫生一直很好,这次黄河东大街道路改造,环卫队停止了垃圾清运一天的时间大街上到处就是垃圾对我们的县城整体形象影响很大。我希望县委和政府各职能部门过问一下,黄河东大街改造导致垃圾清运困难加大,但不是就没有办法解决和不能清运,现在天气热了,垃圾发霉变腐臭气熊天,白色垃圾遍地飞,实在是影响人们的人文居住环境,和影响我们县城的全国卫生文明县城称号。请各部门领导到东大街街道和各小区看看!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBL8D 禁闻视频 t.cn/RJvO78a 金正恩心想,那次我们阅兵,你们让周永康来,就站在我爹俩旁边,事后证明他是坏人,这不故意羞辱我们么?我要以其人之道还之,这次派崔龙海去,等他回来…  发表于 2019-6-25 07:36
来自微站
问政归类:未分类
河曲县人民政府 (2019-07-01 15:20)
垃圾已在清理中,感谢您对我们工作的关注
王建光99
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-24 15:32
已受理
2019-06-24 19:38
已回复
2019-07-01 15:20
已评议
2019-07-08 15:20
已结束
2019-07-08 15:20
        • 河曲县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8903

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-6-24 15:32:33 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        24

        主题

        1272

        帖子

        1634

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1634
        拍拍小编11号 发表于 2019-6-24 15:32:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 河曲县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        55

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        55
        王建光99
         楼主|
        发表于 2019-6-24 16:24:27 来自手机 显示全部楼层
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        116

        主题

        4471

        帖子

        6831

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6831
        河曲县人民政府 发表于 2019-6-24 19:38:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        55

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        55
        王建光99
         楼主|
        发表于 2019-6-25 08:25:12 来自手机 显示全部楼层
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1

        主题

        5

        帖子

        55

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        55
        王建光99
         楼主|
        发表于 2019-6-25 10:39:44 来自手机 显示全部楼层
        河曲县人民政府 发表于 2019-06-24 19:38
        您的问政发帖已被 河曲县人民政府 受理,请耐心等待回复。

        垃圾今天上午开始了清运,为我们河曲县委和政府各职能部门点个赞
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        116

        主题

        4471

        帖子

        6831

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6831
        河曲县人民政府 发表于 2019-7-1 15:20:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        116

        主题

        4471

        帖子

        6831

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6831
        河曲县人民政府 发表于 2019-7-1 15:20:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        河曲县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        垃圾已在清理中,感谢您对我们工作的关注
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4262

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-7-8 15:20:36 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )