问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 502|回复: 6

静乐县河西一路发洗车行2018年新开业搞活动时充值了300块钱,总 ...

[复制链接]

静乐县河西一路发洗车行2018年新开业搞活动时充值了300块钱,总 ...

米加尔 发表于 2019-6-22 12:24:46 浏览:  502 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
静乐县河西一路发洗车行2018年新开业搞活动时充值了300块钱,总共用了两三次,后来再去洗车的时候已经换老板了,当时办理充值时给了一张洗车卡,目前卡上电话一直提示暂时无法接通,剩下的钱不知道如何退回?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxBC0cw 禁闻视频 t.cn/RxBCc6q 好多年前,我在上海本地某论坛混的时候,去过那个网站,整整一层楼面办公的都是管理员,专门删贴的。网络是智力密集型行业,在中国却是劳动力密集型的。  发表于 2019-6-23 08:14
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-06-27 11:07)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
县市场监督管理局迅速派执法人员赴“一路发”洗车行进行了调查。执法人员经过对房屋所有权人李艳岗和投诉的消费者的询问并制作调查笔录获悉:“一路发”洗车行位于静乐县静汾西路159号门面房处,系门面房所有权人李艳岗2018年8月7日将该房屋出租给刘艳龙用于开办洗车行,取名为“一路发”洗车行,后更名为“路路发”洗车行,刘艳龙通过打折优惠办理充值卡的手段,吸引前来洗车的顾客办理充值卡,每卡充值金额100-300元不等,县市场监督管理局接到消费者电话投诉和直接投诉的充值卡消费问题案件2起,金额400元,网络中心发来的充值卡消费问题案件1起,金额300元,共计700元。该3起案件均存在因原“一路发”洗车行转包,现“路路发”洗车行不认账的问题——消费者充值卡内金额未消费完,而“路路发”洗车行既不给洗车也不退还剩余金额。调查期间,原“一路发”洗车行经营者刘艳龙外出他乡至今未归,执法人员一直均未电话联系到和见到本人,调查暂无法继续进行,消费者的损失一时还不能挽回。目前,县市场监督管理局执法人员正在设法通过有关部门和其他有效渠道查找刘艳龙本人,为受损的消费投诉者挽回经济损失履行着自己的职责。
2019年6月27日
米加尔
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-22 14:23
已受理
2019-06-23 12:00
已回复
2019-06-27 11:07
已评议
2019-07-04 11:10
已结束
2019-07-04 11:10
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        574

        主题

        4888

        帖子

        5406

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5406
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-6-22 14:23:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5439

        帖子

        6649

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6649
        静乐县人民政府 发表于 2019-6-23 12:00:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5439

        帖子

        6649

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6649
        静乐县人民政府 发表于 2019-6-27 11:07:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5439

        帖子

        6649

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6649
        静乐县人民政府 发表于 2019-6-27 11:07:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        县市场监督管理局迅速派执法人员赴“一路发”洗车行进行了调查。执法人员经过对房屋所有权人李艳岗和投诉的消费者的询问并制作调查笔录获悉:“一路发”洗车行位于静乐县静汾西路159号门面房处,系门面房所有权人李艳岗2018年8月7日将该房屋出租给刘艳龙用于开办洗车行,取名为“一路发”洗车行,后更名为“路路发”洗车行,刘艳龙通过打折优惠办理充值卡的手段,吸引前来洗车的顾客办理充值卡,每卡充值金额100-300元不等,县市场监督管理局接到消费者电话投诉和直接投诉的充值卡消费问题案件2起,金额400元,网络中心发来的充值卡消费问题案件1起,金额300元,共计700元。该3起案件均存在因原“一路发”洗车行转包,现“路路发”洗车行不认账的问题——消费者充值卡内金额未消费完,而“路路发”洗车行既不给洗车也不退还剩余金额。调查期间,原“一路发”洗车行经营者刘艳龙外出他乡至今未归,执法人员一直均未电话联系到和见到本人,调查暂无法继续进行,消费者的损失一时还不能挽回。目前,县市场监督管理局执法人员正在设法通过有关部门和其他有效渠道查找刘艳龙本人,为受损的消费投诉者挽回经济损失履行着自己的职责。
        2019年6月27日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-7-4 11:10:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )