问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 723|回复: 8

此图为原平市段家堡乡石凤沟小学,20年前由村委会出资与教育局拨 ...

[复制链接]

此图为原平市段家堡乡石凤沟小学,20年前由村委会出资与教育局拨 ...

精华happy765 发表于 2019-6-21 09:04:54 浏览:  723 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
此图为原平市段家堡乡石凤沟小学,20年前由村委会出资与教育局拨款共同筹建,几年后学生流失,房屋空置。一年后,本村村民姬某某未经相关部门同意,私自迁入居住,而后据为己有近20年。私自租于他人,把公共财产做为个人敛财工具。希望相关部门核实调查

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-07-08 11:11)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系段家堡乡人民政府调查答复如下:
段家堡乡石凤沟小学由本村爱心人士姬田田筹资于1999年建成,房屋5间,占地80平方米,在村两委积极协助支持下建成并投入使用。2005年学校因没有生源被迫关闭,房屋闲置。后村民姬中厚因本人住房倒塌,经村委同意,暂时入住该校房屋,三年后搬离,因本人部分东西暂存在该处,房钥匙一直由姬中厚保管。2019年3月,未经村委同意,姬忠厚将该房屋私自出租,现租住人已搬走,经村委调查核实,未收到出租费。
happy765
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-21 10:07
已受理
2019-06-21 17:21
已回复
2019-07-08 11:11
已评议
2019-07-15 11:11
已结束
2019-07-15 11:11
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        39

        主题

        899

        帖子

        3704

        积分

        红拍会员

        Rank: 5Rank: 5

        积分
        3704
        爱中华 发表于 2019-6-21 09:20:45 来自手机 显示全部楼层
        有人住,房屋还能存在,没人几天就烂落了,现在花钱都找不到给你看门的了,勿做不利己。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        1163

        主题

        4039

        帖子

        4714

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4714
        拍拍小编09号 发表于 2019-6-21 10:07:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8913

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-6-21 11:07:20 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12997
        原平市人民政府 发表于 2019-6-21 17:21:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12997
        原平市人民政府 发表于 2019-6-21 17:22:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12997
        原平市人民政府 发表于 2019-7-8 11:11:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12997
        原平市人民政府 发表于 2019-7-8 11:11:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系段家堡乡人民政府调查答复如下:
        段家堡乡石凤沟小学由本村爱心人士姬田田筹资于1999年建成,房屋5间,占地80平方米,在村两委积极协助支持下建成并投入使用。2005年学校因没有生源被迫关闭,房屋闲置。后村民姬中厚因本人住房倒塌,经村委同意,暂时入住该校房屋,三年后搬离,因本人部分东西暂存在该处,房钥匙一直由姬中厚保管。2019年3月,未经村委同意,姬忠厚将该房屋私自出租,现租住人已搬走,经村委调查核实,未收到出租费。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4267

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 昨天 11:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )