问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 478|回复: 6

政务大厅服务何时能到位

[复制链接]

政务大厅服务何时能到位

博雅达观 发表于 2019-6-20 11:49:40 浏览:  478 回复:  6 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编10号 于 2019-6-20 12:27 编辑

       政务大厅是建设服务型政府的重要平台,让人民群众与政府工作人员零距离接触,面对面办公,拉近了政府与人民群众的距离。繁峙县政务大厅硬件设施已基本完善,服务项目和窗口配置齐全,环境、卫生状态良好,人员素质高,服务态度端正。唯一的缺憾就是群众在办理业务的时候,只能半蹲着或爬在台上写字,极不舒服,非常难受。为什么不能在每个窗口增设1-2个小型椅子,方便办事群众。望有关领导能够重视,为群众着想,真正做到全心全意为人民服务。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
繁峙县人民政府 (2019-07-01 16:12)
拍友您好,接到您反映的问题后。县政务服务中心立即进行调查核实,发现情况属实。现已与经销单位联系,预计7月份椅子全部到位。 回复单位:繁峙县政务服务中心
博雅达观
满意度 (4)
对问政结果比较满意,可以接受。
问政进度
已交办
2019-06-20 12:04
已受理
2019-06-20 15:52
已回复
2019-07-01 16:12
已评议
2019-07-02 16:11
已结束
2019-07-02 16:11
        • 繁峙县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2207

        帖子

        2744

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2744
        拍拍小编10号 发表于 2019-6-20 12:27:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编10号 重新报送,并交办给 繁峙县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-6-20 15:52:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 繁峙县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-6-27 08:32:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        正在核实中
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-7-1 16:12:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3633

        帖子

        6465

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6465
        繁峙县人民政府 发表于 2019-7-1 16:12:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        繁峙县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后。县政务服务中心立即进行调查核实,发现情况属实。现已与经销单位联系,预计7月份椅子全部到位。        回复单位:繁峙县政务服务中心
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2

        主题

        20

        帖子

        83

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        83
        博雅达观
         楼主|
        发表于 2019-7-2 16:11:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 繁峙县人民政府 满意度评星:4星,评语如下:
        对问政结果比较满意,可以接受。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )