问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 584|回复: 8

原平市吉祥花园存在的问题

[复制链接]

原平市吉祥花园存在的问题

精华熊本一族 发表于 2019-6-20 10:15:51 浏览:  584 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编08号 于 2019-6-20 10:17 编辑

原平市吉祥花园小区c27号楼前公共区划内有违法建筑存在影响居民停车,生行及采光,我们多次向小区物业反应此事,一直未处理。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBLRZ 禁闻视频 t.cn/RxBCcjL “绝不照搬西方模式”西方模式是什么?不敢说.①新闻自由,不敢搬,因为害怕人民监督.②官员财产公开,不敢搬,因为害怕腐败曝光.③官员选举产生,不敢搬,因为害怕人民不   发表于 6 天前
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-07-03 17:05)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系轩煤矿区街道办事处调查答复如下:
我单位在收到原平市随手拍反映的吉祥花园小区违法建筑一事,我单位领导第一时间安排成立专人调查此事,7月1日,经我街道吉祥花园社区工作人员调查了解到,吉祥花园C27楼东北角处,原施工方弓恩会擅自在公共道路绿化停车位上私自搭建房屋,严重影响社区整体形象和居民正常出行。
经了解,当时针对此种现象社区居民反响强烈,多次到物业公司保卫部反映,强烈要求拆除违章建筑,保卫部人员多次到现场与当事人进行沟通,要求其停止违建行为,恢复原状,但当事人蛮横无理、一意孤行、我行我素,继续其违建行为,目前已建成完工。
因我单位也没有具体执法权拆除违章建筑,已联系吉祥花园物业处,让其把具体情况写一份材料递交城建等相关部门,后续安排专人对接城建等部门负责此事。
熊本一族
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-20 10:16
已受理
2019-06-20 11:38
已回复
2019-07-03 17:05
已评议
2019-07-10 17:10
已结束
2019-07-10 17:10
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8903

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17503
        拍拍督办 发表于 2019-6-20 10:16:11 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2206

        主题

        7148

        帖子

        8867

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8867
        拍拍小编08号 发表于 2019-6-20 10:16:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12966
        原平市人民政府 发表于 2019-6-20 11:38:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12966
        原平市人民政府 发表于 2019-6-20 11:38:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12966
        原平市人民政府 发表于 2019-7-3 17:05:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12966
        原平市人民政府 发表于 2019-7-3 17:05:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系轩煤矿区街道办事处调查答复如下:
        我单位在收到原平市随手拍反映的吉祥花园小区违法建筑一事,我单位领导第一时间安排成立专人调查此事,7月1日,经我街道吉祥花园社区工作人员调查了解到,吉祥花园C27楼东北角处,原施工方弓恩会擅自在公共道路绿化停车位上私自搭建房屋,严重影响社区整体形象和居民正常出行。
        经了解,当时针对此种现象社区居民反响强烈,多次到物业公司保卫部反映,强烈要求拆除违章建筑,保卫部人员多次到现场与当事人进行沟通,要求其停止违建行为,恢复原状,但当事人蛮横无理、一意孤行、我行我素,继续其违建行为,目前已建成完工。
        因我单位也没有具体执法权拆除违章建筑,已联系吉祥花园物业处,让其把具体情况写一份材料递交城建等相关部门,后续安排专人对接城建等部门负责此事。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4262

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 6 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )