问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 665|回复: 10

忻州到定襄到河边这段路,晚上有好多大

[复制链接]

忻州到定襄到河边这段路,晚上有好多大

梁建斌 发表于 2019-6-8 23:25:49 浏览:  665 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编09号 于 2019-6-10 09:15 编辑

忻州到定襄到河边这段路,晚上有好多大车改装大灯,雾灯,还有好多司机不给变光,,照的对面车辆看不清楚路,刺眼,希望警察叔叔可以治理治理,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-06-17 11:05)
您好,您所反映的问题已收悉,现答复如下:
交警支队高度重视,安排管区大队加强管理,增加巡逻频次,适当推迟下班时间,加大对机动车不按规定使用灯光等违法行为的整治力度,净化交通环境。
感谢您对交警工作的关注与支持!
特此回复
问政进度
已交办
2019-06-10 09:15
已受理
2019-06-10 09:50
已回复
2019-06-17 11:05
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

171

主题

8807

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
10202

处理进度通知

您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

30

主题

171

帖子

761

积分

铜拍会员

Rank: 2

积分
761
QQ
忻州定襄董志强 发表于 2019-6-9 09:25:09 来自手机 显示全部楼层
当然也可以把车道加宽嘛。你看,忻州到定襄的路,忻州段车多,车道却是东西双向单车道。大货车靠右行驶。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

30

主题

171

帖子

761

积分

铜拍会员

Rank: 2

积分
761
QQ
忻州定襄董志强 发表于 2019-6-9 09:23:20 来自手机 显示全部楼层
我也深有体会,但是大货车也有困扰呀,车速提不起来,提起来了就不想放慢车速,可放慢车速,就费油。车速提起来,又怕刹不住。因此开远光。(我不是站在大货车角度想问题,因为我也有被强光刺眼的时候。)最好的办法就是,如果是后方车开远光,你可以减速行驶,逼他追尾或者超越你车行驶。如果是对向车道开远光,你可以闪几下。对方如不切换近光,你也可以开远光回怼。甚至可以就地停车或者放慢车速。当然,自己也可以买黄色的透明遮阳板。阴雨天开增亮视线,夜晚可以减弱强光刺激。还可以看清车灯照不到的地方。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2

主题

3

帖子

18

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
18
梁建斌
 楼主|
发表于 2019-6-8 23:28:15 显示全部楼层
希望警察叔叔治理治理
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

228

主题

8038

帖子

1万

积分

钻拍会员

Rank: 6Rank: 6

积分
14616
QQ
执着A 发表于 2019-6-9 06:10:35 来自手机 显示全部楼层
司机素质低,抓住不罚款,应该好好学学文明驾驶知识,学习个小时再放行
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2

主题

8

帖子

73

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
73
圣阜山庄 发表于 2019-6-9 20:21:39 来自手机 显示全部楼层
让交警叔叔多照顾照顾那些不给变光,私改大灯的司机吧,
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

1154

主题

3914

帖子

4526

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4526

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编09号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

50

主题

1万

帖子

2万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
20854
忻府区人民政府 发表于 5 小时前 显示全部楼层

处理进度通知

忻州公安交警 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

171

主题

8807

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
10202
忻州公安交警 发表于 4 小时前 显示全部楼层

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )