问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 697|回复: 11

繁峙县东山底村附近,空中到处飘的杨树上的

[复制链接]

繁峙县东山底村附近,空中到处飘的杨树上的

虎兄虎弟 发表于 2019-6-6 16:59:15 浏览:  697 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
繁峙县东山底村附近,空中到处飘的杨树上的那种白毛毛,很严重。不知道有没有什么方法治理一下,对环境也是一种污染,对人身体也有害



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
繁峙县人民政府 (2019-06-10 18:00)
拍友您好,经东山乡政府相关工作人员调查,周围有通讯光缆,砍伐树木会破坏通讯光缆。
虎兄虎弟
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-10 10:08
已受理
2019-06-10 10:46
已回复
2019-06-10 18:00
已评议
2019-06-17 18:01
已结束
2019-06-17 18:01
        • 繁峙县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-6-6 17:02:42 显示全部楼层
        连门都没法开

        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        石头蛋蛋 发表于 2019-6-6 17:41:19 来自手机 显示全部楼层
        农村很普遍,过几天就没有了
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-6-6 18:04:33 显示全部楼层
        家里头锅盖上都有,影响了生活啦


        本帖子中包含更多资源

        您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

        x
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-6-10 08:52:16 显示全部楼层
        发了好几天。为什么没人理
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2211

        主题

        7226

        帖子

        8966

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8966
        拍拍小编08号 发表于 2019-6-10 10:08:45 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 繁峙县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3737

        帖子

        6567

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6567
        繁峙县人民政府 发表于 2019-6-10 10:46:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 繁峙县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-6-10 12:25:25 显示全部楼层
        这种东西点着比汽油还着的快
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        27

        主题

        69

        帖子

        350

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        350
        虎兄虎弟
         楼主|
        发表于 2019-6-10 12:39:06 显示全部楼层
        每天地上厚厚的一层,我照相了,评论里不能发图片
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        328

        主题

        3737

        帖子

        6567

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6567
        繁峙县人民政府 发表于 2019-6-10 18:00:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )