问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 712|回复: 5

市区通岗路十一中对面门市乱推乱放,希望城管部门管理一下

[复制链接]

市区通岗路十一中对面门市乱推乱放,希望城管部门管理一下

精华正义之剑2 发表于 2019-6-6 10:22:13 浏览:  712 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
市区通岗路十一中对面门市乱推乱放,既影响市容也给行走带来不便,希望城管部门管理一下

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-06-10 15:58)
我们已经把这里的杂物清理干净了,并对这几户商家进行了批评教育,责令他们不得在店外乱摆乱放。今后再发现此类现象,我们将对其进行处罚。
问政进度
已交办
2019-06-06 15:21
已受理
2019-06-07 13:31
已回复
2019-06-10 15:58
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

8606

主题

1万

帖子

1万

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17119
拍拍督办 发表于 2019-6-6 15:20:39 显示全部楼层
恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

2196

主题

7035

帖子

8613

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8613
拍拍小编08号 发表于 2019-6-6 15:21:10 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

29

主题

6329

帖子

8445

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8445
市城建监察支队 发表于 2019-6-7 13:31:20 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

29

主题

6329

帖子

8445

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8445

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

29

主题

6329

帖子

8445

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
8445

处理进度通知

市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
我们已经把这里的杂物清理干净了,并对这几户商家进行了批评教育,责令他们不得在店外乱摆乱放。今后再发现此类现象,我们将对其进行处罚。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )