问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 519|回复: 5

宁武头百户街不给接供暖管道,居民多次上访,无济于事,街道烂的 ...

[复制链接]

宁武头百户街不给接供暖管道,居民多次上访,无济于事,街道烂的 ...

UFO999 发表于 2019-6-5 12:55:24 浏览:  519 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
宁武头百户街不给接供暖管道,居民多次上访,无济于事,街道烂的像非洲,希望能通供热燃气管道,并硬化街道。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-06-12 11:29)
拍友您好,您反映的头百户街道目前正在整修,但因道路狭窄,不具备供热管网施工条件。依照供热规划的整体布局,该区域的供热、供气将结合旧城区的改造同时进行,目前改造工作正处于前期阶段。
UFO999
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-05 15:39
已受理
2019-06-06 08:09
已回复
2019-06-12 11:29
已评议
2019-06-19 11:34
已结束
2019-06-19 11:34
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        31

        主题

        2102

        帖子

        2581

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2581
        拍拍小编10号 发表于 2019-6-5 15:39:52 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4475

        帖子

        6406

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6406
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-6 08:09:31 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4475

        帖子

        6406

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6406
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-12 11:29:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4475

        帖子

        6406

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6406
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-12 11:29:24 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的头百户街道目前正在整修,但因道路狭窄,不具备供热管网施工条件。依照供热规划的整体布局,该区域的供热、供气将结合旧城区的改造同时进行,目前改造工作正处于前期阶段。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4136

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 昨天 11:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )