问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 743|回复: 10

在定襄,想问下有关部门,2006年11月是否出抬过关于娱乐管理条例 ...

[复制链接]

在定襄,想问下有关部门,2006年11月是否出抬过关于娱乐管理条例 ...

步步高升6 发表于 2019-6-5 08:03:50 浏览:  743 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
在定襄,想问下有关部门,2006年11月是否出抬过关于娱乐管理条例的这条法律,如图

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxlBLRP 禁闻视频 t.cn/RJJZmvY 当我用心去了解世界时,惊愕地发现:从小我们被告诉,资本主义才有的邪恶暴力腐败凄惨都被社会主义国家拥有了;而社会主义应有的平等自由福利人权都被资本主义国家拥有   发表于 2019-7-10 20:49
问政归类:未分类
定襄县人民政府 (2019-06-18 09:12)
拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系文化部门了解情况,现文化部门答复如下:
我县严格按照上级部门相关的行政执法法律法规办事,从未出台过娱乐场所管理条例。
补充回复
您好拍友,建议您咨询上级文化部门了解相关情况。
步步高升6
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-05 10:43
已受理
2019-06-06 09:16
已回复
2019-06-18 09:12
已评议
2019-07-10 17:10
已结束
2019-07-10 17:10
        • 定襄县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        581

        主题

        4592

        帖子

        5844

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5844
        拍拍小编04号 发表于 2019-6-5 10:43:33 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 定襄县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9248

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18367
        拍拍督办 发表于 2019-6-6 08:44:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6354

        帖子

        8476

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8476
        定襄县人民政府 发表于 2019-6-6 09:16:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 定襄县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6354

        帖子

        8476

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8476
        定襄县人民政府 发表于 2019-6-12 09:40:41 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        正在办理
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6354

        帖子

        8476

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8476
        定襄县人民政府 发表于 2019-6-18 09:12:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6354

        帖子

        8476

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8476
        定襄县人民政府 发表于 2019-6-18 09:12:46 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,接到您反映的问题后,我们立即联系文化部门了解情况,现文化部门答复如下:
        我县严格按照上级部门相关的行政执法法律法规办事,从未出台过娱乐场所管理条例。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        28

        主题

        50

        帖子

        230

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        230
        步步高升6
         楼主|
        发表于 2019-6-18 20:27:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 定襄县人民政府 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        221

        主题

        6354

        帖子

        8476

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8476
        定襄县人民政府 发表于 2019-7-3 17:08:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        定襄县人民政府 对您的问政帖补充回复:
        您好拍友,建议您咨询上级文化部门了解相关情况。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4428

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-7-10 17:10:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )