问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 759|回复: 8

大西高铁站出租车,私家车乱停乱放

[复制链接]

大西高铁站出租车,私家车乱停乱放

可比克大魔王 发表于 2019-6-4 10:58:09 浏览:  759 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容




出租车,私家车各种逆行,倒车,占用公交车停车位,不仅造成现场混乱,交通堵塞,而且存在重大的安全隐患,即停即走,违者抓拍的牌子和上面的摄像头纯属形象工程,和出租车司机了解到上面的摄像头从来没开过,所以他们才敢肆无忌惮的在出租车上客区外停车拉人,出租车上客区反倒是空无一人,交警一来他们就跑,交警一走他们就回去,上有政策,下有对策演绎的淋漓尽致,希望交通局,客运办的领导能够真正重视起来,一起维护公共秩序,共建文明忻州

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
忻州公安交警 (2019-06-17 11:00)
您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下:
忻州高铁西站自2018年10月运行以来,在忻州城区基础设施建设总指挥部领导的指导下,忻州市公安局交警支队、忻州市城市监察支队等相关部门共同加大对忻州西站道路交通秩序的管理力度。2018年10月对站前广场停车区进行了规划,设立了社会车辆、公交车辆落客区,出租车辆待客区,安装监控设备对违停车辆进行抓拍,收到了一定的成效。截止目前,已通过监控系统抓拍交通违法行为1200余例。
但是随着忻州西站乘车旅客以及接送乘客的车辆大幅增加,部分常在此路段接送乘客的车辆熟悉监控取证的范围及盲区,常常在监控盲区随意停车,大部分旅客不通过地下通道通行,造成列车到站前后一段时间内发生交通拥堵现象。针对存在的问题,市公安局交警支队通过调研后,专题向市政府和忻州城区基础设施建设总指挥部做了《关于优化高铁西站交通组织的报告》,建议封闭站前人行过街通道,并设置地下通道指示牌,引导旅客过街走地下通道;增加交通违法监控设备,消除监控盲区。2019年市长郑连生两次亲临忻州高铁西站进行调研,4月19日,市长郑连生批复同意支队提出的优化高铁西站交通组织建议,并责成相关部门组织实施。
近期,由于站前街人行过街通道已封闭,交通监控设备处于安装调试中。因此出现出租车不在待客区接送乘客,逆行在站前街西侧道路拉客的现象发生。
截止6月6日,交通违法监控工程土建及设备安装已经完成。支队正在督促施工部门加快施工进度,并积极协调有关部门将监控设备接入路灯电网,预计6月10日左右投入正常使用。同时支队已安排警力进行加大对该路段的巡逻管控,对逆行驶入站前街西侧道路的出租车和违停车辆加大处罚力度,确保忻州高铁西站站前道路的道路安全畅通。
特此回复,感谢您对公安交警工作的关注与支持!
问政进度
已交办
2019-06-05 10:38
已受理
2019-06-05 12:02
已回复
2019-06-17 11:00
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

192

主题

5018

帖子

2万

积分

钻拍会员

Rank: 6Rank: 6

积分
23147
QQ
好人一生平安668 发表于 2019-6-5 06:27:17 来自手机 显示全部楼层
那就把摄像头开了吧
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

337

主题

3874

帖子

8649

积分

钻拍会员

Rank: 6Rank: 6

积分
8649
印象忻州 发表于 2019-6-5 07:09:24 来自手机 显示全部楼层
"虚"张声势,浪费资源!
▶ 语音播放本帖内容
在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

550

主题

4265

帖子

5169

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5169
拍拍小编04号 发表于 2019-6-5 10:38:28 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编04号 审核通过,并交办给 忻州公安交警 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

171

主题

8838

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
10233
忻州公安交警 发表于 2019-6-5 12:02:40 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 忻州公安交警 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

6

主题

28

帖子

130

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
130
强哥801 发表于 2019-6-5 14:44:20 显示全部楼层
建议像火车站那样弄个停车场
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

22

主题

142

帖子

227

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
227
LYZ89 发表于 2019-6-12 12:27:32 显示全部楼层

处理进度通知

忻州公安交警 办结您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

171

主题

8838

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
10233

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报