问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 1367|回复: 6

宁武县豪德园区未来之星幼儿园无证经营以及安全隐患

[复制链接]

宁武县豪德园区未来之星幼儿园无证经营以及安全隐患

小包子66 发表于 2019-6-3 21:20:56 浏览:  1367 回复:  1 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 小包子66 于 2019-6-3 21:27 编辑


宁武县豪德园区未来之星幼儿园无证经营不说,而且天天带孩子们在马路边活动,作为家长想问一下,孩子的安全在哪里?出了事幼儿园能担负起责任吗?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-06-10 15:07)
拍友您好,您反映的问题,经县教育局工作人员现场调查后,情况属实,已责令未来之星幼儿园停办。
小包子66
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-06-04 09:29
已受理
2019-06-04 14:03
已回复
2019-06-10 15:07
已评议
2019-06-17 15:10
已结束
2019-06-17 15:10
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        1

        帖子

        4

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        4
        相信 发表于 2019-6-3 21:35:55 来自手机 显示全部楼层
        有关部门是应该查看,孩子是祖国的花朵
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4469

        帖子

        4771

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4771
        拍拍小编02号 发表于 2019-6-4 09:29:07 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4653

        帖子

        6596

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6596
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-4 14:03:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4653

        帖子

        6596

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6596
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-10 15:07:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4653

        帖子

        6596

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6596
        宁武县人民政府 发表于 2019-6-10 15:07:34 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,您反映的问题,经县教育局工作人员现场调查后,情况属实,已责令未来之星幼儿园停办。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4428

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-17 15:10:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )