问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 704|回复: 7

我是商汇街居民,最近楼下开了个烧烤,名字还是以前的没换,叫农 ...

[复制链接]

我是商汇街居民,最近楼下开了个烧烤,名字还是以前的没换,叫农 ...

游戏人生2020 发表于 2019-6-3 18:27:44 浏览:  704 回复:  2 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编02号 于 2019-6-4 09:38 编辑

我是原平市商汇街居民,最近楼下开了个烧烤,名字还是以前的没换,叫农夫果蔬园,每天晚上七点多在大街上就开始烧烤了,油烟直接对准大街,油烟味很呛,弄得来往的人们都得掩面急匆匆过去,可是我们居民跑不了,而且半夜三更还有吃烧烤的,大声说话,实在不堪其扰,望有关部门能出手管理管理。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-06-17 08:51)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经市住建局联系南城监察队调查答复如下:
南城监察队派巡查人员已对商汇街路口农夫果蔬园烧烤店面下发规范经营秩序禁止占道经营的书面通知,店主表示将进行整改。随着夏季的来临夜间露天烧烤逐渐增多,南城监察队将加强晚上值班力度,并采取延时执法、错时执法等方式,延长晚上值班时间,加大巡查力度,确保及时发现,及时取缔。
问政进度
已交办
2019-06-04 09:39
已受理
2019-06-04 09:41
已回复
2019-06-17 08:51
评议中
1
待结束
未开始
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

1

主题

2

帖子

11

积分

铁拍会员

Rank: 1

积分
11
游戏人生2020
 楼主|
发表于 2019-6-3 18:28:42 来自手机 显示全部楼层
忘记说了,是原平市
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

37

主题

850

帖子

3502

积分

红拍会员

Rank: 5Rank: 5

积分
3502
爱中华 发表于 2019-6-3 20:06:37 来自手机 显示全部楼层
取缔吧!垃圾食品把人吃坏了,还得住院,加重个人负担又加重医保费用!
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

568

主题

4300

帖子

4588

积分

编辑人员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4588
拍拍小编02号 发表于 2019-6-4 09:39:32 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
12733
原平市人民政府 发表于 2019-6-4 09:41:30 显示全部楼层

处理进度通知

您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
12733
原平市人民政府 发表于 2019-6-4 09:41:49 显示全部楼层

处理进度通知

原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
延期办结
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
12733

处理进度通知

所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

425

主题

1万

帖子

1万

积分

入驻人员

Rank: 4

积分
12733

处理进度通知

原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经市住建局联系南城监察队调查答复如下:
南城监察队派巡查人员已对商汇街路口农夫果蔬园烧烤店面下发规范经营秩序禁止占道经营的书面通知,店主表示将进行整改。随着夏季的来临夜间露天烧烤逐渐增多,南城监察队将加强晚上值班力度,并采取延时执法、错时执法等方式,延长晚上值班时间,加大巡查力度,确保及时发现,及时取缔。
▶ 语音播放本帖内容
pp034000
回复 支持 反对

使用道具 举报

QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )