问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 1269|回复: 6

九原街国力新城和惠民小区之间的道路拥堵问题去年已在随手拍向有 ...

[复制链接]

九原街国力新城和惠民小区之间的道路拥堵问题去年已在随手拍向有 ...

Azrael 发表于 2019-5-31 00:58:18 浏览:  1269 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
九原街国力新城和惠民小区之间的道路拥堵问题去年已在随手拍向有关部门反映过,如今愈发严重,由于没有规划车位,车辆停放无序,夹杂好多小商贩路边摆摊,行车道路愈发拥堵,尤其是上下学上下班期间,还望有关部门进一步优化管理此路段。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:交通 -> 拥堵
市城建监察支队 (2019-06-03 16:52)
此处位于九原街以北,这里的小商小贩属于城中村范围,应由忻府区监察大队管理。我们将向市政府申请,在惠民小区附近建设便民市场,彻底解决商贩占道经营的问题。
Azrael
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-31 01:06
已受理
2019-05-31 08:16
已回复
2019-06-03 16:52
已评议
2019-06-10 16:54
已结束
2019-06-10 16:54
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        3

        主题

        7

        帖子

        25

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        25
        Azrael
         楼主|
        发表于 2019-5-31 01:06:21 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人通过实名问政自助交办给: 忻州市规划局 市城建监察支队
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6821

        帖子

        8958

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8958
        市城建监察支队 发表于 2019-5-31 08:16:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        605

        主题

        5077

        帖子

        5811

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5811
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-5-31 15:10:59 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 拍拍小编05号 重新报送,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6821

        帖子

        8958

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8958
        市城建监察支队 发表于 2019-6-3 16:52:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6821

        帖子

        8958

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8958
        市城建监察支队 发表于 2019-6-3 16:52:20 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        此处位于九原街以北,这里的小商小贩属于城中村范围,应由忻府区监察大队管理。我们将向市政府申请,在惠民小区附近建设便民市场,彻底解决商贩占道经营的问题。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4428

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-10 16:54:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )