问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 662|回复: 8

请问五台县东冶镇的军人光荣牌悬挂到哪里去

[复制链接]

请问五台县东冶镇的军人光荣牌悬挂到哪里去

sTjfd7mJvR 发表于 2019-5-30 16:18:27 浏览:  662 回复:  7 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
请问五台县东冶镇的军人光荣牌悬挂到哪里去了呢?已经是“六一儿童节”了呀,所谓的“至4月25日全县悬挂光荣牌任务全部完成”又是怎样完成的呢?









本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
五台县人民政府 (2019-06-03 10:37)
东冶镇退役军人信息采集工作尚未结束,前期信息采集完毕的退役军人的光荣牌发放已经由县民政局进行了发放,后续采集完毕的将由退役军人事务局近期发放。
sTjfd7mJvR
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-30 16:57
已受理
2019-05-31 15:49
已回复
2019-06-03 10:37
已评议
2019-06-10 10:38
已结束
2019-06-10 10:38
        • 五台县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4469

        帖子

        4771

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4771
        拍拍小编02号 发表于 2019-5-30 16:57:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 五台县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        15

        主题

        122

        帖子

        406

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        406
        我爱原平 发表于 2019-5-30 17:40:08 来自手机 显示全部楼层
        关注中……
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9248

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18367
        拍拍督办 发表于 2019-5-31 15:04:55 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4357

        帖子

        5794

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5794
        五台县人民政府 发表于 2019-5-31 15:49:05 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 五台县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4357

        帖子

        5794

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5794
        五台县人民政府 发表于 2019-6-3 10:37:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4357

        帖子

        5794

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5794
        五台县人民政府 发表于 2019-6-3 10:37:03 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        东冶镇退役军人信息采集工作尚未结束,前期信息采集完毕的退役军人的光荣牌发放已经由县民政局进行了发放,后续采集完毕的将由退役军人事务局近期发放。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        37

        主题

        286

        帖子

        466

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        466
        sTjfd7mJvR
         楼主|
        发表于 2019-6-3 15:15:12 显示全部楼层
        五台县人民政府 发表于 2019-6-3 10:37
        五台县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        东冶镇退役军人信息采集工作尚未结束,前期信息采集完毕的退役军 ...

        唉!……无语了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4428

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-10 10:38:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )