问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 1074|回复: 6

静乐县新会村的引水天干汗了就吃不

[复制链接]

静乐县新会村的引水天干汗了就吃不

好人一生 发表于 2019-5-30 13:37:49 浏览:  1074 回复:  5 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编02号 于 2019-5-30 15:41 编辑

静乐县新会村的引水干旱了就吃不上水了,每年多是这样,一到夏天就没水了,吃水也成问题了。希望有关单位给解决解决,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-05-31 16:41)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
一直以来,鹅城镇新会村解决饮水的工程形式是引水,由于引水工程的水源依靠的是地表水,受季节性影响较大,加之去年冬天到今年降水量少,新会村水源水量减少,给村民的生产生活造成了影响。
上述情况县水利局在年初的摸底中已经掌握,要想提高水源的保证率,确保水源稳定,只能通过打深井解决。县水利局已经做好方案,设计深井一眼,六月初开工,八月份竣工。确保群众饮水安全,让新会村村民和全县人民共同脱贫摘帽。
2019年5月31日
好人一生
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-30 15:42
已受理
2019-05-30 18:01
已回复
2019-05-31 16:41
已评议
2019-06-07 17:00
已结束
2019-06-07 17:00
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        568

        主题

        4300

        帖子

        4588

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4588
        拍拍小编02号 发表于 2019-5-30 15:42:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5257

        帖子

        6474

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6474
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-30 18:01:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5257

        帖子

        6474

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6474
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-31 16:41:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5257

        帖子

        6474

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6474
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-31 16:41:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        一直以来,鹅城镇新会村解决饮水的工程形式是引水,由于引水工程的水源依靠的是地表水,受季节性影响较大,加之去年冬天到今年降水量少,新会村水源水量减少,给村民的生产生活造成了影响。
        上述情况县水利局在年初的摸底中已经掌握,要想提高水源的保证率,确保水源稳定,只能通过打深井解决。县水利局已经做好方案,设计深井一眼,六月初开工,八月份竣工。确保群众饮水安全,让新会村村民和全县人民共同脱贫摘帽。
        2019年5月31日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        0

        主题

        1

        帖子

        4

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        4
        李小孩 发表于 2019-6-2 23:55:24 来自手机 显示全部楼层
        我家村也是多少年了能张了领导家来有水了
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4136

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-7 17:00:09 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )