问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 584|回复: 5

水水水,10天没水,住在小区,和平路师院

[复制链接]

水水水,10天没水,住在小区,和平路师院

卫生靠大家 发表于 2019-5-30 08:00:02 浏览:  584 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容

水水水,10天没水,住在小区,和平路师院西向法院宿舍,停水十天,没有人管。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
忻州市水务 (2019-05-30 16:18)
尊敬的用户您好,您所在宿舍是由于影视服务中心宿舍欠缴水费(您所在宿舍与该宿舍是同一供水管线),经多次催缴未果,按照《山西省城市供水和节约用水管理条例》第十九条规定进行停水。请用户积极配合、沟通及时缴纳水费已保证正常用水。
在此提醒广大用户:用水是您的权利,缴费是您的义务。请按时缴纳水费。
卫生靠大家
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-30 09:14
已受理
2019-05-30 09:27
已回复
2019-05-30 16:18
已评议
2019-06-06 16:22
已结束
2019-06-06 16:22
        • 忻州市水务
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        571

        主题

        4469

        帖子

        4771

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4771
        拍拍小编02号 发表于 2019-5-30 09:14:58 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 忻州市水务 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        252

        主题

        5562

        帖子

        7163

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7163
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-5-30 09:27:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 忻州市水务 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        252

        主题

        5562

        帖子

        7163

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7163
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-5-30 16:18:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        252

        主题

        5562

        帖子

        7163

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        7163
        QQ
        忻州市水务 发表于 2019-5-30 16:18:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        忻州市水务 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的用户您好,您所在宿舍是由于影视服务中心宿舍欠缴水费(您所在宿舍与该宿舍是同一供水管线),经多次催缴未果,按照《山西省城市供水和节约用水管理条例》第十九条规定进行停水。请用户积极配合、沟通及时缴纳水费已保证正常用水。
        在此提醒广大用户:用水是您的权利,缴费是您的义务。请按时缴纳水费。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4428

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-6 16:22:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )