问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 399|回复: 9

在五台县供销街星光大道有了环保局开了的验收合格证明书了吗?为 ...

[复制链接]

在五台县供销街星光大道有了环保局开了的验收合格证明书了吗?为 ...

步步高升6 发表于 2019-5-29 07:11:32 浏览:  399 回复:  8 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 拍拍小编02号 于 2019-5-29 09:53 编辑

在五台县供销街星光大道有了环保局开了的验收合格证明书了吗?噪音大?严重扰民,希望有关部门解决。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
五台县人民政府 (2019-06-06 09:22)
拍友您好,经环保局调查核实,群众反映的五台县供销街星光大道为五台县台城镇星光大道音乐厅。该音乐厅2019年1月份自行委托山西青茵环境监测有限公司进行监测,并出具监测报告(青茵环监字〔2019〕JC-01023号),监测结论表明:厂界噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)2类标准;敏感点噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)1类标准。
补充回复
厂界噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)2类标准;敏感点噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)1类标准。
步步高升6
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-29 09:53
已受理
2019-05-31 15:50
已回复
2019-06-06 09:22
已评议
2019-06-18 11:51
已结束
2019-06-18 11:51
        • 五台县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        568

        主题

        4300

        帖子

        4588

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4588
        拍拍小编02号 发表于 2019-5-29 09:53:16 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编02号 审核通过,并交办给 五台县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8650

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        17358
        拍拍督办 发表于 2019-5-29 18:05:47 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 受理您的问政超时,督办员已发贴进行督办,点击进入督办贴>>
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4117

        帖子

        5553

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5553
        五台县人民政府 发表于 2019-5-31 15:50:00 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 五台县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4117

        帖子

        5553

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5553
        五台县人民政府 发表于 2019-6-6 09:22:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4117

        帖子

        5553

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5553
        五台县人民政府 发表于 2019-6-6 09:22:26 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,经环保局调查核实,群众反映的五台县供销街星光大道为五台县台城镇星光大道音乐厅。该音乐厅2019年1月份自行委托山西青茵环境监测有限公司进行监测,并出具监测报告(青茵环监字〔2019〕JC-01023号),监测结论表明:厂界噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)2类标准;敏感点噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)1类标准。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        26

        主题

        45

        帖子

        213

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        213
        步步高升6
         楼主|
        发表于 2019-6-6 09:51:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        已要求 五台县人民政府 限期补充回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        7

        主题

        4117

        帖子

        5553

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        5553
        五台县人民政府 发表于 2019-6-11 11:47:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        五台县人民政府 对您的问政帖补充回复:
        厂界噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)2类标准;敏感点噪声昼夜噪声均满足《社会生活环境噪声排放标准》(GB22337-2008)1类标准。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        81

        主题

        557

        帖子

        2227

        积分

        金拍会员

        Rank: 4

        积分
        2227
        翱翔3 发表于 2019-6-12 12:52:56 来自手机 显示全部楼层
        好像这样的证据检测应该是由政府部门检测吧?自己检测说服力太差了!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4136

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 前天 11:51 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )