问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 394|回复: 6

和平幼儿园底商果唯伊喇叭扰民问题能否解决

[复制链接]

和平幼儿园底商果唯伊喇叭扰民问题能否解决

jacky_gang 发表于 2019-5-27 08:37:20 浏览:  394 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
本帖最后由 jacky_gang 于 2019-5-27 08:38 编辑

和平中街和平幼儿园楼下果唯伊水果店,高音喇叭从早上8点到晚上,一刻也不停,旁边是幼儿园,对面是各种学习机构,非常扰民,能不能管一管


前几天刚发了随手拍,消停了两天,今天又开始了,监管能不能有点力???非得发个随手拍才能解决???

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-05-29 08:26)
我们对果唯伊的这种做法进行了严厉的批评,并暂扣了电喇叭。此事我们将持续关注,坚决制止这种扰民行为。
jacky_gang
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-27 09:11
已受理
2019-05-27 15:17
已回复
2019-05-29 08:26
已评议
2019-06-05 08:30
已结束
2019-06-05 08:30
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2199

        主题

        7066

        帖子

        8711

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        8711
        拍拍小编08号 发表于 2019-5-27 09:11:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编08号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6363

        帖子

        8482

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8482
        市城建监察支队 发表于 2019-5-27 15:17:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        568

        主题

        4300

        帖子

        4588

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        4588
        拍拍小编02号 发表于 2019-5-27 16:04:33 显示全部楼层
        2019.05.27
        ▶ 语音播放本帖内容
        大家共同行动起来,投身五城联创,共建美丽忻州!
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6363

        帖子

        8482

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8482
        市城建监察支队 发表于 2019-5-29 08:26:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6363

        帖子

        8482

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8482
        市城建监察支队 发表于 2019-5-29 08:26:04 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        我们对果唯伊的这种做法进行了严厉的批评,并暂扣了电喇叭。此事我们将持续关注,坚决制止这种扰民行为。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4136

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-5 08:30:44 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )