问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 1115|回复: 12

是谁给了他们这么大的权利?又是什么缘故让

[复制链接]

是谁给了他们这么大的权利?又是什么缘故让

sTjfd7mJvR 发表于 2019-5-21 15:29:07 浏览:  1115 回复:  12 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
是谁给了他们这么大的权利?又是什么缘故让他们会有这么大的胆量毁坏绿化私搭乱建呢?请政府相关部门严查!   
        下图显示位于建设北路与团结街交叉口的东北角、“秀容兄弟”饭店背后,也就是建设北路与阳光南巷的东南角。





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
市城建监察支队 (2019-05-22 10:06)
经过我们的查违大队去现场查看,这里施工没有任何手续,属于违建。我们要求其立即拆除,现在这里已经全部拆除完毕。感谢对城市管理工作的关注。
sTjfd7mJvR
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-21 16:21
已受理
2019-05-21 18:06
已回复
2019-05-22 10:06
已评议
2019-05-29 10:07
已结束
2019-05-29 10:07
        • 市城建监察支队
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        25

        主题

        130

        帖子

        473

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        473
        瘦马西风 发表于 2019-5-22 20:34:29 显示全部楼层
        目前为止,城建的态度是最积极的
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6362

        帖子

        8473

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8473
        市城建监察支队 发表于 2019-5-22 10:06:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        经过我们的查违大队去现场查看,这里施工没有任何手续,属于违建。我们要求其立即拆除,现在这里已经全部拆除完毕。感谢对城市管理工作的关注。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        2642

        主题

        2万

        帖子

        4万

        积分

        事业合伙人

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        43021
        \\\骄子/// 发表于 2019-5-23 06:53:05 来自手机 显示全部楼层
        市城建监察支队 发表于 2019-05-22 10:06
        市城建监察支队 对您的问政帖答复如下:
        经过我们的查违大队去现场查看,这里施工没有任何手续,属于违建。我们要求其立即拆除,现在这里已经全部拆除完毕。感谢对城市管理工作的关注。

        违建,拆除。没有任何处罚力度?成本太低吧?
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        37

        主题

        284

        帖子

        458

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        458
        sTjfd7mJvR
         楼主|
        发表于 2019-5-21 15:48:53 显示全部楼层
        其实那还是留的消防通道!
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        1128

        帖子

        1413

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1413
        拍拍小编11号 发表于 2019-5-21 16:21:37 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 市城建监察支队 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6362

        帖子

        8473

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8473
        市城建监察支队 发表于 2019-5-21 18:06:08 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 市城建监察支队 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        29

        主题

        6362

        帖子

        8473

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        8473
        市城建监察支队 发表于 2019-5-22 10:06:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报