问政已回应 收藏本版 已有7人收藏 发新帖
查看: 551|回复: 6

原平武彦移民区锦泰苑小区门口道路何时修?一下雨就是鱼塘

[复制链接]

原平武彦移民区锦泰苑小区门口道路何时修?一下雨就是鱼塘

yp123 发表于 2019-5-20 18:37:56 浏览:  551 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-06-03 16:16)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
首先感谢您对我市城市发展的关心和支持,关于您反映的问题经我局联系规划局工作人员调查了解,所反映问题的路段为规划路,东临农业局移民占地,西临(锦泰苑小区)西梁煤矿棚户区占地,北临文殊东大街。该路段红线宽16米,文殊东街中线至规划二街中线240米。目前,文殊东大街正在施工,下一步,我们将高度重视完善城市功能,提升承载能力,提高建设品味,积极推进该路段的修建工作。
yp123
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-21 09:02
已受理
2019-05-21 09:06
已回复
2019-06-03 16:16
已评议
2019-06-10 16:17
已结束
2019-06-10 16:17
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        18

        主题

        1071

        帖子

        1338

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        1338
        拍拍小编11号 发表于 2019-5-21 09:02:35 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编11号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12695
        原平市人民政府 发表于 2019-5-21 09:06:18 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12695
        原平市人民政府 发表于 2019-5-21 09:06:39 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12695
        原平市人民政府 发表于 2019-6-3 16:16:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        12695
        原平市人民政府 发表于 2019-6-3 16:16:11 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系市住建局调查答复如下:
        首先感谢您对我市城市发展的关心和支持,关于您反映的问题经我局联系规划局工作人员调查了解,所反映问题的路段为规划路,东临农业局移民占地,西临(锦泰苑小区)西梁煤矿棚户区占地,北临文殊东大街。该路段红线宽16米,文殊东街中线至规划二街中线240米。目前,文殊东大街正在施工,下一步,我们将高度重视完善城市功能,提升承载能力,提高建设品味,积极推进该路段的修建工作。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4120

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 7 天前 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )