问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 655|回复: 8

分类贴

[复制链接]

分类贴

精华那年我17 发表于 2019-5-15 14:22:25 浏览:  655 回复:  3 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
原平解村到茹庄号称原平的绿色走廊,可是在三泉这的路上砍伐严重,希望有人管理一下,不要毁了我们绿色走廊的称号





本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
原平市人民政府 (2019-06-06 16:54)
感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系解村乡政府调查答复如下:
解村乡党委对原崖线两侧树木保护已做过规定:除影响重点项目和自然枯死履行相关报批手续可以砍伐外,不得随意砍伐。从随手拍所提供的图片看,此路段因道路两侧树木遮挡影响行车视线,已接连发生多起事故,因此,在2018年,由中三泉村委提出申请,按照树木砍伐程序办理了相关手续后进行了砍伐,并在进村道路两侧补植600余株树木。
那年我17
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-15 17:04
已受理
2019-05-16 09:03
已回复
2019-06-06 16:54
已评议
2019-06-13 17:00
已结束
2019-06-13 17:00
        • 原平市人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        8994

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        18001
        拍拍督办 发表于 2019-5-15 17:03:46 显示全部楼层
        恭喜您的帖子被评定为精华帖。每帖加精可自动获得:作用值1个,代表你从即日起的精华帖数;新币40个,新币多了可兑换话费等奖品。另有经验值10个,有助于提升您的会员级别。
        每天不限量加精。值班小编一般当天工作时间完成当天的加精。周六日和节假日也加精。
        本帖如果是合格问政帖,请值班小编第一时间交办给相关部门。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        32

        主题

        2223

        帖子

        2796

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        2796
        拍拍小编10号 发表于 2019-5-15 17:04:14 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编10号 审核通过,并交办给 原平市人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4

        主题

        85

        帖子

        355

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        355
        滹沱河边 发表于 2019-5-15 17:27:46 来自手机 显示全部楼层
        人家这是间苗了,不是毁树。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-5-16 09:03:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 原平市人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-5-16 09:04:02 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        延期办结
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-6-6 16:54:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        425

        主题

        1万

        帖子

        1万

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        13038
        原平市人民政府 发表于 2019-6-6 16:54:56 显示全部楼层

        处理进度通知

        原平市人民政府 对您的问政帖答复如下:
        感谢您对随手拍的关注,关于您反映的问题,经联系解村乡政府调查答复如下:
        解村乡党委对原崖线两侧树木保护已做过规定:除影响重点项目和自然枯死履行相关报批手续可以砍伐外,不得随意砍伐。从随手拍所提供的图片看,此路段因道路两侧树木遮挡影响行车视线,已接连发生多起事故,因此,在2018年,由中三泉村委提出申请,按照树木砍伐程序办理了相关手续后进行了砍伐,并在进村道路两侧补植600余株树木。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4299

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-6-13 17:00:25 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )