问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 757|回复: 10

静乐县杜家村镇李家湾砂厂每晚都在河道内用

[复制链接]

静乐县杜家村镇李家湾砂厂每晚都在河道内用

NgGoLxys6o 发表于 2019-5-11 21:55:51 浏览:  757 回复:  10 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
静乐县杜家村镇李家湾砂厂每晚都在河道内用铲车偷挖砂子,怎么就没有相关部门出面管理呢?难道这么大动静就没人看得见。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
静乐县人民政府 (2019-05-21 18:17)
尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
河长制工作站工作人员联合县自然资源局、杜家村镇工作人员到实地核实情况。经调查,李家湾河滩确实有沙堆放,但来源并非从河道挖出的。经核查,该部分沙子来源三方面:一是李家湾村主任张耀鹏从堂尔上乡磨盘沟村赵计平处购买的;二是2016年以张耀鹏为主的村委会自行清理河道挖出的沙子;三是李家湾村民从堂尔上乡风电项目部购买的。
对于以上存放的沙子,由镇政府监管其限期清理,如不及时清理,镇政府将配合相关部门全部没收。
2019年5月21日
NgGoLxys6o
满意度 (4)
调查不实,村民哪个不知是从旁边河道挖取的。为什么村长就可以借清理河道挖砂?
问政进度
已交办
2019-05-12 08:25
已受理
2019-05-12 15:08
已回复
2019-05-21 18:17
已评议
2019-05-21 20:59
已结束
2019-05-21 20:59
        • 静乐县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        好人一生平安668 发表于 2019-5-21 22:16:25 来自手机 显示全部楼层
        立场决定的
        ▶ 语音播放本帖内容
        在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,全国各族人民正瞄准新目标,焕发新风貌,奋力实现新飞跃。
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        49

        主题

        658

        帖子

        1250

        积分

        银拍会员

        Rank: 3Rank: 3

        积分
        1250
        YYK 发表于 2019-5-21 21:01:39 显示全部楼层
        难道只有人民的眼睛是雪亮的?
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        13

        主题

        34

        帖子

        61

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        61
        NgGoLxys6o
         楼主|
        发表于 2019-5-21 20:59:01 显示全部楼层

        处理进度通知

        问政人对 静乐县人民政府 满意度评星:4星,评语如下:
        调查不实,村民哪个不知是从旁边河道挖取的。为什么村长就可以借清理河道挖砂?
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        13

        主题

        34

        帖子

        61

        积分

        铁拍会员

        Rank: 1

        积分
        61
        NgGoLxys6o
         楼主|
        发表于 2019-5-17 23:58:03 显示全部楼层
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-17 17:51
        静乐县人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        正在处理此事。

        吃人嘴短,拿人手短,不能管而已。找借口打麻虎眼罢了。
        来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 1 反对 0

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        574

        主题

        4935

        帖子

        5462

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5462
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-5-12 08:25:10 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 静乐县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5471

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-12 15:08:40 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 静乐县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5471

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-17 17:51:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 因下列原因未能按时办结,需延期 15 天:
        正在处理此事。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5471

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-21 18:17:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        9

        主题

        5471

        帖子

        6678

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6678
        静乐县人民政府 发表于 2019-5-21 18:17:57 显示全部楼层

        处理进度通知

        静乐县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        尊敬的拍友您好,针对您反映的问题,现回复如下:
        河长制工作站工作人员联合县自然资源局、杜家村镇工作人员到实地核实情况。经调查,李家湾河滩确实有沙堆放,但来源并非从河道挖出的。经核查,该部分沙子来源三方面:一是李家湾村主任张耀鹏从堂尔上乡磨盘沟村赵计平处购买的;二是2016年以张耀鹏为主的村委会自行清理河道挖出的沙子;三是李家湾村民从堂尔上乡风电项目部购买的。
        对于以上存放的沙子,由镇政府监管其限期清理,如不及时清理,镇政府将配合相关部门全部没收。
        2019年5月21日
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        12下一页
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )