问政已回应 收藏本版 已有8人收藏 发新帖
查看: 391|回复: 5

宁武县凤凰镇大河堡村街道随意乱倒建筑用料

[复制链接]

宁武县凤凰镇大河堡村街道随意乱倒建筑用料

微宁武 发表于 2019-5-11 13:56:41 浏览:  391 回复:  0 [显示全部楼层] 复制链接
问政内容
宁武县凤凰镇大河堡村街道随意乱倒建筑用料谁来管?宁武县是创卫城市,可是大河堡村的街道上是倒满建筑用料竟然没有人管。我们希望有关单位可以管管。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
来自忻州随手拍安卓客户端来自忻州随手拍安卓客户端
问政归类:未分类
宁武县人民政府 (2019-05-17 15:16)
拍友您好,关于您反映的凤凰镇大河堡村街道随意乱倒建筑垃圾问题,凤凰镇镇政府组织包片干部、包村干部、村两委成员到现场调查,发现街道堆放的砂石料是大河堡村民刘成才新建房屋的用料。由于自家院内狭窄,将用料堆放在街道,造成了周边环境不整洁。镇政府工作人员与刘成才沟通后,当事人表示将尽快用完砂石料,用不完的将挪放到自家院内,清洁干净街道。
微宁武
满意度 (4)
未在规定时间内评议,问政已结束
问政进度
已交办
2019-05-11 16:06
已受理
2019-05-12 11:26
已回复
2019-05-17 15:16
已评议
2019-05-24 15:22
已结束
2019-05-24 15:22
        • 宁武县人民政府
          已结束
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        574

        主题

        4935

        帖子

        5462

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        5462
        QQ
        拍拍小编05号 发表于 2019-5-11 16:06:28 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被值班员 拍拍小编05号 审核通过,并交办给 宁武县人民政府 受理。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4538

        帖子

        6475

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6475
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-12 11:26:50 显示全部楼层

        处理进度通知

        您的问政发帖已被 宁武县人民政府 受理,请耐心等待回复。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4538

        帖子

        6475

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6475
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-17 15:16:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        所有交办部门已回复,问政转入“已办结”,您现在可以评议了。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        99

        主题

        4538

        帖子

        6475

        积分

        入驻人员

        Rank: 4

        积分
        6475
        宁武县人民政府 发表于 2019-5-17 15:16:38 显示全部楼层

        处理进度通知

        宁武县人民政府 对您的问政帖答复如下:
        拍友您好,关于您反映的凤凰镇大河堡村街道随意乱倒建筑垃圾问题,凤凰镇镇政府组织包片干部、包村干部、村两委成员到现场调查,发现街道堆放的砂石料是大河堡村民刘成才新建房屋的用料。由于自家院内狭窄,将用料堆放在街道,造成了周边环境不整洁。镇政府工作人员与刘成才沟通后,当事人表示将尽快用完砂石料,用不完的将挪放到自家院内,清洁干净街道。
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友

        4297

        主题

        2万

        帖子

        2万

        积分

        编辑人员

        Rank: 7Rank: 7Rank: 7

        积分
        21019
        拍拍小编 发表于 2019-5-24 15:22:23 显示全部楼层

        处理进度通知

        发帖人未在规定时间内做出评议,问政已结束,感谢使用随手拍!
        ▶ 语音播放本帖内容
        pp034000
        回复 支持 反对

        使用道具 举报

        QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
        您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

        本版积分规则

        QQ|专题|手机版|Archiver|忻州随手拍

        Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc.   All Rights Reserved.

        Powered by Discuz! X3.3( ICP14007460 )